Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Леди-рок

5 лет назад · 13 фото + 7 видео

Анастасия Викторовна Полева — советская и российская рок-певица, автор песен, лидер группы Настя – родилась 1 декабря 1961 года в г. Первоуральск (Свердловская область). Ряд некомпетентных источников в интернете указывает дату рождения 1 декабря 1958 года, а место рождения – Свердловск (Екатеринбург), однако эта информация не соответствует действительности.

Страшные легенды и истории площади Навона в Риме. Римский папа, его "папесса" и другие

5 лет назад · 15 фото

Площадь Навона – роскошная площадь в стиле барокко расположена на месте бывшего стадиона римского императора Домициана. Здесь проходили увеселительные игры и представления для развлечения скучающих патрициев. Агоны (по-гречески «состязание»), отсюда и пошло название - Навона. В средние века площадь использовалась как рынок.

Всё на свете из покрышек и вокруг покрышечная жизнь

5 лет назад · 31 фото

Убожество или находчивость народных декораторов? Позор российских дворов или вторая жизнь покрышки, удачная альтернатива её утилизации на мусорных полигонах? Споры вокруг самого популярного жанра жэк-арта — шинного — не утихают, а тем временем таких произведений искусства в наших городах становится всё больше и больше…

От 16 до 60 см? Что пишут и говорят про ограничение въезда на Украину для россиян

Сообщество
ММ
206352
5 лет назад · 32 фото

Шуточки из соцсетей и реакция медийных людей.

В Приморье выходили дикого лесного кота, подкинутого браконьерами

Сообщество
5 лет назад · 3 фото

В начале ноября 2018 года у порога визит-центра Национального парка "Земля Леопарда" обнаружили молодого дикого лесного кота.

Толкина обвинили в расизме из-за отношения к оркам

5 лет назад · 2 фото

Р. Р. Толкин закончил трилогию "Властелин колец" в 1948 году, а в 2001 году режиссёр Питер Джексон снял фильм по его произведениям. Писатель-фантаст Энди Дункан обвинил великого писателя за то, что тот негативно изобразил орков. А они ведь раса. И понеслось...

Яжемать на BMW, которой наплевать на ребенка

Vossen
736690
5 лет назад · 1 фото + 1 видео

Инспекторы остановили женщину на BMW. Она перевозила ребенка без детского удерживающего устройства. Более того, ребенок просто стоял между двух сидений.

Кто и зачем спаивает русский народ

5 лет назад · 3 фото

Очередное опровержение мифа о русском пьянстве - мощнейшие антиалкогольные бунты, которых не знала ни одна страна мира. Так, в 1858-1859 г.г. антиалкогольный бунт охватил 32 губернии (в которые вошла и Саратовская), более 2000 селений и деревень поднялись против насильственного спаивания нации.
Люди крушили питейные заведения, пивоваренные и винные заводы, отказывались от дармовой водки. Люди требовали «Закрыть кабаки и не соблазнять их».

Как не надо себя вести при ограблении с ножом

5 лет назад

Недавно в Москве случилось страшное. Тетенька вошла в подъезд, а следом грабитель. Он зашел за ней в лифт и достал нож, но тетенька не отдала деньги, а начала кричать и звать на помощь. Чтобы ее заткнуть, грабитель нанес 10 ножевых и скрылся с двумя тысячами рублей.

Взрослые проблемы сквозь призму социальной сети ASKfm

Взрослые любят ныть и всё усложнять. Я же хочу доказать, что к любой проблеме стоит относиться с юмором. Поэтому предлагаю вам взглянуть на беды взрослых сквозь призму социальной сети, а также обителя зла и пубертатности - ASKfm. Кстати, с каждой из нижеперечисленных ситуаций я сталкивалась в жизни хотя бы раз. Ну и вы, думаю, тоже:

"И обратятся воды ее в кровь.": Тайна озера Ньос

Zepp
1220
5 лет назад · 7 фото

30 лет назад, в Камеруне, произошло событие, которое по характеру происшествия можно сравнить с первой египетской казнью.
Утром 22 августа 1986 года первые путники, вошедшие в поселения Ньос, Кам, Ча и Субум были встречены абсолютной тишиной. Ничто, за исключением шелеста листвы, не нарушало зловещего безмолвия....

Герои Советского Союза. Подвиг расчёта "Катюши"

5 лет назад · 9 фото

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны:
Бородулин Сергей Дмитриевич,
Назаренко Павел Иванович,
Светличный Тимофей Иванович

Голая и лысая: Кара Делевинь закосплеила Голлума, и это жутковато

5 лет назад · 3 фото

Кто бы что ни говорил, а вот Голлум у Кары получился отличный, даже круче оригинала. Это как раз-таки и объясняет тот факт, почему она всё ещё одинока.

6 депутатов, которые оставили Петербург без парков

5 лет назад · 6 фото

6 депутатов из комиссии Законодательного собрания отклонили поправки, которые могли бы защитить ряд городских парков от застройки.
"За бортом" остались все резонансные места в городе
Мы решили посмотреть - кто эти 6 человек, которые лишают миллионы петербуржцев права на нормальную городскую среду?
Имеют ли они право решать за нас такие жизненно важные вопросы?

Правительство хочет продавать "красивые" номера для автомобилей уже официально

5 лет назад · 4 фото

Почему люди хотят себе "красивый" номер? Причины разные. Кто-то уверяет, что авто с такими номерами ДПС останавливают реже, некоторые верят в магию чисел, но чаще всего красивые номера покупают для того, чтобы понтануться перед другими. Теперь возможно в скором времени за понты придётся платить государству напрямую.

История легендарного Крейсера Аврора. 70 лет на вечной стоянке

5 лет назад · 27 фото + 1 видео

"Аврора" - корабль номер один Военно-морского флота России. На днях крейсер пережил круглую дату - 70 лет назад он встал на вечную стоянку у Петроградской набережной. За долгие годы своего существования корабль прошел 3 войны и 2 революции. Легендарный крейсер стал не только флагманом революции, но и символом героизма и мужества простых моряков и старших офицеров. Легенды, загадки, мифы и факты.

loading...

На что жалуетесь?