Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Репетиция Парада Победы. Как не покажут по ТВ

zefov
82
11 лет назад · 13322 просмотров
Всем добрый день/ночи/утро/вечера. Я являлся участником Парада Победы на Красной Площади в Москве в 2013 году. Вот решил заодно рассказать что и к чему. Для начало выкладываю видео прохождения именно нашей дивизии. Второе видео показывает все с самого начало, а именно с утра 7 мая 2013 года, как 5ОМСБР готовиться к выезду. Перед этим нас подняли в 4 утра, накормили. И вот дальше смотрите сами. Я думаю стоит посмотреть то, как нам говорят и что говорят, и посмотреть по ту сторону Парада.
(для справки у нас 5 Парадных коробок, за нами приехало чуть больше 20 автобусов)



Призвали меня в армию летом 2012 года. Попал я служить в Таманскую дивизию. Знал что Таманская бригада(на то время еще бригада, уже дивизия) является участниками Парада Победы. Но не думал туда попасть потому что думал, что набирают стройных, высоких и т.п. Как оказалось это все миф. Набирают всех подряд, лишь бы ходить могли.

Дальше расскажу то, что не кто принципе не знает. Если ты не военный конечно.

1. Репетиция проводиться в Алабино. Там создан целый «макет» Красной площади.
2. До репетиции в Алабино, тренировки начинаются у каждой дивизии/части еще зимой(у нас начало было 9 января) с отработки движений, подъема ноги и т.п. Тогда как официальные тренировки в Алабино начинаются в 20-х числах марта по три раза в неделю.
3. Всю технику участвующую в Параде доставляют к нам на вагонах. Точно так же перед репетициями на Красной Площади ее доставляют в Москву на Ходынку.
4. Кстати водители танков, гаубиц то же наши, в смысле с Тамани.
5. На репетиция кормят. Это был стаканчик чая, булочка, сыр либо сало с хлебом.
6. Таманцев в Алабино не возили, потому что Алабино это и есть Тамань. Ходили пешком. Кстати мы и готовили «МАКЕТ», в смысле чистили, убирали и т.п.
7. К Параду выдают новые автоматы АК74 ( на деле то они нулевые, но 1993 года выпуска) и без бойков. Перед входом на Красную Площадь у всех ФСБешники проверяют автоматы, что бы не было бойков.
8. Форму мы шьем сами. Выдают каждый год всегда новую.
9. Еще такая фишка есть. Первая шеренга идет с погонами старшины, а направляющие с погонами сержанта.
10. В одной парадной коробке 200 человек. 10 шеренг по 20 человек.

За участие в Параде я получил нагрудный значок и медаль которые имею право носить, да же в военном билете пробили. Получили их не все.

Всех кто участвовал в Параде угостили сникерсом в столовой(кто служил поймет и знает что это очень круто), так же отпускали в увольнение на двое суток(тех кто близко живет), а так же всех кто участвовал уволили домой на 10 суток раньше.

Я горжусь тем что участвовал в Параде Победы. Как бы это не звучало.

Всем добра.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
zefov
82

11 лет назад
Ты так говоришь как-будто я написал что ради это участвовал.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Игорь
5

11 лет назад
Кто не участвовал тот не поймет, zefov а на троллей не обращай внимания они по себе всех судят и большей части сыкотно в армию сходить и гордятся почемуто этим, зато гонора скока.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?