Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Архитектура зданий в фильме Бриллиантовая рука

Kinoman
283470
10 лет назад · 18861 просмотров
Фильмы Леонида Гайдая по праву находятся в топе лучших кинокомедий по многим опросам зрителей. К концу 1960-х годов на фоне «Операции „Ы“» (1965) и «Кавказской пленницы» (1966) выходит новая картина «Бриллиантовая рука», которая приносит ему еще более оглушительный успех. Сегодня мы поговори о известных зданиях это успешного комедийного фильма СССР.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
39 комментариев
Лучший комментарий
А Аптека в Баку, перед которым, где Никулин падает, и кричит: чёрт побери, чёрт побери!! она всё ещё функционирует!! и много русских туристов, которые когда приезжают к нам в гости, идут и в той же позе (полулёжа) фоткаются)) на заметку, когда Никулин падал, нижная часть его тела, то есть кадр где показывали его ноги это были ноги Леонида Каневского)))) А впрочем, мы рады всем гостям! Будете держать путь в Баку с радостью встретим!!!!))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Борис
0

7 лет назад
> Очень стильное модернистское сочинское здание осталось, увы, неопознанным.
Вообще то это то же самое здание, что на фотке ниже
> В роли несуществующего отеля "Атлантик" выступала гостиница «Горизонт» в Адлере, в которой и жила съемочная группа «Бриллиантовой руки» во время работы над фильмом.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Козьма
Борис
1

6 лет назад
Истинная правда! Я тоже удивился, как можно было не опознать "Горизонт"? Терраса справа, как раз и есть кафе-мороженое, которое упоминается позже автором. В детстве с родителями часто его посещали. Микрорайон с пятиэтажками-"Голубые дали". В 72 году, мы получили там квартиру. Мне показывали дом и подъезд Горбункова. Все местные этим очень гордились! Я и сам, чуть повзрослев, всегда с лёгкостью забирал с пляжа девчонок, обещая показать дом Семён Семёныча....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Esther Terry Kadyrova
−246

8 лет назад
Я словно кино пересмотрела! а пойду-ка и гляну, на самом-то деле!!)))
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 39 комментариев

На что жалуетесь?