Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

6 экзотических блюд для самых отважных любителей кулинарного туризма

mindflixx
855376
11 лет назад · 26124 просмотров
Какие только безумные и экстремальные разновидности блюд и деликатесов не поедают представители разных народов в мире. Сегодня мы хотим вам рассказать о некоторых из них. Обещаем вы не скоро о таком забудете.

Внимание! Содержание данной статьи не рекомендуется к прочтению особо впечатлительным и тем, кто недавно позавтракал.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
161 комментарий
Лучший комментарий
Velizara
293

9 лет назад
Столетние яйца вполне съедобны. Главное - при первой дегустации глаза вовремя закрыть, ибо вид у них тот ещё. Их обычно режут дольками и подают с острым соусом (по крайней мере, в Лаосе). А вот непривыкшие желудки могут от них на пару дней расстроиться.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Олег Святославович
217

9 лет назад
А как же кивиак забыли?
Это деликатесное блюдо, распространено среди народов, проживающих в арктических широтах от Чукотки до Гренландии. Для приготовления кивиака берут обезглавленную тушу тюленя, которого набивают тушами небольших местных птичек из семейства чистиковых ( не потрошёнными). А затем «консервируют» все это дело, замазывая разрезы на шкуре тюленя — салом. После таких подготовительных работ, всю эту «вкусняшку» закапывают в землю и ждут примерно пол года, пока деликатес «приготовится».

Этого периода достаточно чтобы птицы разложились внутри и их ферменты успели переработать тюленьи кишки.
Затем готовый кивиак выкапывают и наслаждаются чудесным вкусом приготовленных таким образом птиц — В СЫРОМ ВИДЕ. Выкопанный кивиак, рекомендуют употреблять на свежем воздухе, так как блюдо имеет сильный специфический запах. На вкус кивиак напоминает острый слишком состарившийся сыр.). Туристам предлагается за 60 евро суточный выезд на просмотр как все это безобразие готовится, ну и наверное дадут попробовать смельчакам :-)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 161 комментарий

На что жалуетесь?