Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Плакаты о военном сотрудничестве с СССР в годы 2-й мировой войны

10 лет назад · 35809 просмотров
Несмотря на известные разногласия между СССР, Великобританией и США во время 2-й мировой войны, они старались всячески помогать и налаживать взаимотношения. Одним из таких примеров были специальные агитационно-пропагандистские материалы о военном сотрудничестве с СССР, которые вы сможете найти в продолжении поста.

Смотрите также: Советские антиамериканские плакаты

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
586 комментариев
Лучший комментарий
АрсУльрих
379

8 лет назад
А смогло бы 99% рассуждающего здесь о "мы победили/они ничего не сделали" биомусора выйти в море с караваном помощи в совершенно чужую страну, зная о подлодках, о морской авиации? Когда все были в курсе, сколько погибло моряков до вас и, скорее всего, ваше судно так же будет атакованно? Не забывайте, парниковые диванные бойцы, что это были живые люди, которые рисковали жизнями, хотя могли этого не делать. И за каждым ящиком тушенки стояла не только эфемерная прибыль, но и человеческие жизни, доставлявших эти самые ящики. Для вас то самое страшное, что мама за инет не заплатит или гопник на улице мобилку отожмет. А этим парням приходилось ловить торпеды и авибомбы, но всё равно они шли на помощь.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
AleksejArhipov
АрсУльрих
2

8 лет назад
ДиваныеЛиберныеВойска в деле.Какой выбор у солдата?Это когда в армиях идёт разговоры,фуй я не хочу я не буду и тк.США и Британия неплохо заработала и это факт.А о потерях ты о чём?Может тебя в 43 год на восточный фронт кинуть,как думаешь выживешь ли ты день?А эти плавали в сравнению как в круизе.Возможно среди них и был те кто верил Главное помочь.Но чего то их не видно было в холодной войне.Сейчас то да,старые старпёры говорят да мы союзники с русскими мы немцов в щи.Это и то в лучшем случие.А в обычном, русские? Да они не воевала бла бла бла и тк.Почему бы тебе не узнать сколько таких поставок то было?Как проверишь тогда и рассуждай о великой помощи.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 586 комментариев

На что жалуетесь?