Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Volvo представила электрический беспилотный тягач будущего

Сообщество
6 лет назад · 7 фото + 1 видео

Беспилотным грузовиком сегодня мало кого удивишь — запустить такие машины обещают многие автопроизвоидители, но почти все такие проекты имеют традиционную кабину для водителя, где человеку как минимум отводится роль наблюдателя, которому в сложной ситуации необходимо взять управление на себя.

Что такое горизонт событий, и можно ли вырваться из черной дыры?

Сообщество
Joney
803340
6 лет назад

Изучением черных дыр всерьез физики занялись не так давно — хотя сама концепция их существования появилась еще в позапрошлом веке. Но идея присутствия где-то в космосе таких объектов казалась настолько фантастической и недоказуемой, что практически не рассматривалась всерьез.

Картофельный пирог – рецепт полный восторг! Нежное тесто и много-много сочной начинки!

6 лет назад · 2 фото + 1 видео

Этот картофельный пирог получается невероятно нежным и сочным. Картофельное тесто очень мягкое и нежное идеально сочетается с большим количеством сочной начинки из овощей и куриного филе. Такой пирог станет отличным обедом для всей семьи, а также сможет достойно дополнить праздничное застолье.

Художник Richard S. Johnson

Сообщество
Иван
71169.5
6 лет назад · 91 фото

Richard S. Johnson — современный американский художник, родился в Чикаго в артистической семье.

Многие забывают сделать это при покупке новой квартиры, а совершенно зря

6 лет назад

Сведущие в этих делах предпочитают молчать, но мне не жалко поделиться инфой.

Танк ИС-2: снаружи и внутри

6 лет назад · 33 фото + 4 видео

В принципе, ИС-2 такой же символ Победы, как Т-34, но менее сговорчивый в плане записать его на свой счет. Вообще, об ИСе можно говорить бесконечно, он того точно заслуживает. Та же уникальность танка, который был построен «с нуля», не являлся модернизацией или реализацией довоенных разработок. Просто РККА нужен был тяжелый танк, и армия его получила.

Фотоподборка за 18.09.2018

Katarina
1317970
6 лет назад · 40 фото

Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.

Российская художница продолжает отправлять культовых персонажей из кино и мультфильмов на пенсию

Сообщество
6 лет назад · 10 фото

Художница Леся Гусева из Перми не так давно создала в своём Инстаграме проект «Пенсионерия», в котором она отправляет супергероев, суперзлодеев и просто известных персонажей из мультфильмов и кино на пенсию. В данном посте вы можете ознакомиться с её новыми работами.

Дружба

Сообщество
6 лет назад

У наших знакомых жила овчарка Леда. Как-то раз, выводя свою любимицу на прогулку, хозяин обнаружил у дверей крошечного котенка. При появлении собаки котенок не оробел. Спинку выгнул дугой, зашипел.

Волонтер спас собак, которые чуть не погибли от наводнения после урагана «Флоренс»

Сообщество
6 лет назад · 3 фото + 1 видео

В США волонтерам удалось спасти шесть собак, которых они нашли брошенными в запертой клетке. Хозяева собак, скорее всего, спасались бегством от надвигающегося урагана и оставили животных.

Факты о слепоте. Подборка интересностей

Сообщество
6 лет назад · 9 фото

Что подтолкнуло пятнадцатилетнего Брайля придумать свой шрифт? В какой стране массажистами могут стать только слепые? И какие операционные системы были разработаны специально для незрячих людей?

Авария дня. В Минске пьяный водитель залетел в подземный переход

Сообщество
Johnny
1832110
6 лет назад · 3 фото + 1 видео

15 сентября, в Минске 47-летний пьяный водитель без прав ехал по проспекту Независимости, на перекрестке с улицой Сурганова он попытался проехать на красный, но столкнулся с Ладой.
Предыдущая часть

Модернизация БМП-1: уже совсем скоро

Сообщество
6 лет назад · 20 фото

Исходя из соображений экономии, российское министерство обороны не только заказывает новые боевые бронированные машины, но и осуществляет модернизацию имеющейся техники. Один из актуальных проектов подобного рода предусматривает обновление морально и физически устаревших боевых машин пехоты БМП-1.

Детские кружки в СССР

REX
1001890
6 лет назад · 20 фото

В советское время кружки, секции и курсы были не только формой досуга, но и помогали определиться с выбором профессии. Те, кто мечтал стать инженером, шли в кружки юных техников и осваивали конструирование ещё до поступления в вуз. Юные математики даже после уроков оставались изучать свой любимый предмет. Любители животных записывались в кружки биологов или организации по защите питомцев.

Пост для тех, кто засиделся на попе ровно и хочет хоть какого-нибудь разнообразия

Разнообразить все вашу жизнь не сможем, а вот ближайшие 100 дней запросто.

Самолеты Второй мировой теперь можно рассмотреть во всей красе

Сообщество
6 лет назад · 23 фото

Графический дизайнер Натан Хоуланд из Брайтона создал целую коллекцию цветных снимков самолетов Второй мировой войны, вручную раскрасив старые черно-белые фотографии. Теперь любители военной авиации могут разглядеть любой самолет - как союзников, так и немцев - во всех подробностях и оттенках.

Суровый канадский автобус «Ivan»

Сообщество
6 лет назад · 7 фото + 1 гиф

Малоизвестный в наших реалиях автомобильный производитель Foremost, занимается производством техники для суровых местностей, в основном это вездеходные грузовые платформы, но есть в их линейке интересный автобус, Foremost Terra Bus “Ivan”, коротко резюмируя: “Нигде без Ивана справиться не могут”.

loading...

На что жалуетесь?