Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Поход в заброшенный санаторий "Лесное"

Kinoman
283467
10 лет назад · 16311 просмотров
Это сооружение было построено в начале 80-ых годов недалеко от города Ивенец в Минской области, но после нескольких лет эксплуатации было навсегда покинуто людьми. По одной из версий причиной тому послужила авария на ЧАЭС. Сегодня мы отправимся в это странное и интересное место.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
45 комментариев
Лучший комментарий
Никодим Малашин
−216

10 лет назад
http://utflytter.livejournal.com/177800.htmlhttp://utflytter.livejournal.com/177800.html
Я читал отчеты на форумах тех, кто побывал внутри. Оказывается здание охраняется почти как алмазный фонд :) В корридорах и помещениях санатория сложная система растяжек из рыболовной лески. Если задеть такую, срабатывает сигнализация и появляется сторож с собакой. Многие так и не смогли попасть в здание, смылись при первых звуках сработавшей шумовой сигнализации.
Естествено на форумах обсуждаются причины столь серьезной охраны. Версии просто фантастические! Даже не буду перечислять.Разве что опытов над пришельцами в подвалах санатория не производят ). Мне кажется, все намного банальнее: скорее всего санаторий после выпадения радиоактивных осадков было решено на некоторое время законсервировать (место здесь очень красивое и река Ислочь буквально в ста метрах) и были выделены средства на охрану. Со временем здание обветшало и запуск в эксплуатацию стал представляться нерентабельным. Но сторожа оставили - все-таки рабочее место (а в современной Беларуси много таких рабочих мест для обеспечения всеобщей занятости) и нужно же гонять мальчишек, что бы не свернули себе шею и ворюг тащащих все подряд. Внутри санатория до сих пор сохранилось некоторое оборудование, а в подвале оборудовано бомбоубежище
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 45 комментариев

На что жалуетесь?