Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

ТропикоZ

Mc
89.5
10 лет назад · 5598 просмотров
ТропикоZ. Chapter 1

История про поиски запчастей.
Как известно российские дилеры sym работают по одесски.
То есть с чувством юмора. Мопеды есть, запчастей нет. Или радуют свой карман конским прайсом.
Покупать у таких не наш метод. Мы не ищем легких путей.

Поскольку судьба занесла меня в чудесное королевство Таиланд, решено было просканить местных торговцев на предмет запчастей.
Сказано-сделано. Мы едем в Бангкок.

Глобальная сеть интернет в виде гугля услужливо подсказала локацию гордо называющегося sym-kymko-benelli и еще черт знает чего шопа. Это нормально, в Таиланде вы можете заказать завтрак и такси в прачечной.
Бульвар имени Рамы такого то.
Рама был могуч славен и много чего сделал для всех. Засим улиц того Рамы было названо щедро аж в количестве 9 штук.
Изъясняясь с туктукером на русско-китайско матерном было достигнуто мировое соглашение о доставке по адресу.
Вели чип, миста - вели квик.

О, бангкокские тук-туки, о них слагаются песни они снимаются в клипах и фильмах. На одном даже джеймс Бонд помнится жиганил.
Тарахтящая трехколёсная самобеглая повозка с отчаянным жуликоватым наездником. Основная загвоздка поездки на этом ацком тарантасе, что результат непредсказуем. Водила даже если нихера не понял, гордо скажет - ес, миста. И куда он вас завезет одному Будде ведомо.

Но звезды сложились верно и предо мной предстал магазин с нарядно выставленными мопедами и десятком чумазеньких местных аборигенов не говорящих с рождения ни на одном языке мира, кроме тайского.

"Мальчик жестами объяснил что его зовут хуан." Народная шутка.
Как я объяснял стафу, что хочет белый мистер это отдельная пестня.
В ход шло все, русский, тайский, английский и пара татарских крепких выражений.
Наконец спустя час приседаний, энергичных жестов руками, и многих междометий на персонал нашло озарение, что надо то всего купить запчастей. После выпучивания глаз, чесания затылка и складывания ладошек они смогли родить великое слово - туморроу.

Завтра, маньяна. В этом есть что то от знойной Кубы или ленивой Испании. Никто никуда не спешит. Тропики жара, и лень. Зачем суетится если можно сидеть в тенечке поплевывая в мутную воду реки ЧаоПрайя?
Наш же путь лежал на незабвенный Као сан роад в поисках места ночлега и временного пристанища. Као сан - мекка туристов бекпекеров. Вы не встретите здесь пакетного дядю Мишу с красномордой тетей Зиной и орущими детьми.
Зато вокруг будет бурлить разномастный сброд со всего света.
Старый хиппи, австралийско-штатовская молодежь с невероятных размеров рюкзаками, вороватые индусы и непонятно как оказавшийся тут надутый араб с выпученными глазами и в рубашке до пяток. И все это ходит, ест, пьет спит и танцует среди что то жарящих, парящих и занятых непонятно чем тайцев. Здесь вы можете нарастить дрэды, сделать тату, сожрать непонятно что, купить билет на автобус в Бирму или водительское удостоверение любой страны мира. Наш Арбат, кажется тихим переулком сравни его с бурлящим Каосаном. Который китайская прачечная, базар, дискотека и тур агентство в одном лице.

И вот посреди этого паноптикума предстояло провести ночь накануне второй части марлезонского балета. Зная наперед чего ожидать и какие еще сюрпризы преподнесет безумный Бангкок, лучше бы остаться в родном Патайске. Но коней на переправе не меняют и перешагнув упоротое тело непонятной национальности, я толкнул дверь гестхауза.
Рум миста, вели гуд, вели чип - сладкоголосо запела тайка на ресепшене. Причем по виду она больше напоминала мамасан, коей впоследствии и оказалась по совместительству. Тут вобще нет иронии аля швея-трактористка. Таксист может заведовать прачечной, а парикмахер заодно предложит экскурсии и массаж.

Месье хочет девочку?
Месье хочет мальчика?
Месье хочет и то и другое и нечто среднее?
Месье хочет горилки и спать.

Отбившись от назойливых предложений платной любви и
одарив мадам требуемой мздой за комнату, я скинул тапочки вырубил гудящий как атомная установка кондей и завалился спать под шелестенье вентилятора.
Оказывается приключения только начинались.
Хочешь рассмешить Будду, расскажи ему о своих планах. Ну все это будет потом, а сейчас время сна.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
privatbot510
0

7 лет назад
В итоге повелитель трёхрублёвых копирайтеров нарвался салорез в Одессе... 2 мая 2014 года, если вам не изменяет память.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?