Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как не стать плохой женой?

Snezhinka
866622
10 лет назад · 19505 просмотров
Пишет: Masya13. Товарищи мужчины! Хочется к вам обратиться ко всем! Молодым и старым, женатым, одиноким или несвободным, сильно материально обеспеченным или нет…
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1080 комментариев
Лучший комментарий
Алекс
495

10 лет назад
Всё правильно написала!
Мужик нонче уже тот

Мужик - большой ребенок. Вспомните - еще со школы, девчонки в классе всегда взросли раньше. Здесь конечно есть психологический аспект: мужик решает проблемы линейно и по мере поступления, зато четко и без соплей - как гвоздь забить - бахнул один раз и по шляпку! Женская психология восприятия мира пытается охватить как можно больше и всё через эмоциональный аспект, из-за этого как бы по верхушкам. И здесь нет плохих или хороших, правильных или неправильных жизненных позиций. В ЕДИНЕНИИ таких вот разных мужчин и женщин и состоит СИЛА СЕМЬИ. Один способен видеть весь фронт работ, другой способен эти проблемы решать. Но при этом мужчина не должен лезть на фронт женский - видения проблем и постановки задач. А женщина не должна влезать в те решения проблем, которые принимает мужчина, и как он это делает. Конечно согласования устные перед этим должна быть. Но в общем и целом как в той поговорке: женщина один раз принимает решения - когда выбирает себе мужа, все остальные решения принимает муж.
А вот если роли начинают меняться, путаться или вмешиваться - жди конфликта.
Если кто-то не хочет исполнять свои роли (как в описанном случае), то меняйте спутника жизни. вы уже не дети, и должны понимать взрослый человек - это психологически устоявшаяся личность, и она уже практически не меняется. Могут меняться только очень сильные личности с высоким уровнем самоорганизации. Либо человека может поменять жесткая жизненная ситуация, трагедия.
P.S. "Танки", кстати, реальное зло. Вижу по себе и своим знакомым - это весомый повод для конфликтов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 1080 комментариев

На что жалуетесь?