Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Калининград, часть 3 — Музей янтаря

6 лет назад · 87 фото

Я думаю, все в курсе, что в странах, расположенных на побережье Балтийского моря, добывают янтарь (кстати, балтийский янтарь считается самым качественным и красивым). Не стала исключением и Калининградская область, где расположено крупнейшее в мире янтарное месторождение, содержащее более 90% мировых запасов янтаря.

Почему в статистике используют среднюю зарплату?

6 лет назад

Сейчас в одном из сообщений в ленте промелькнула новость, что средняя зарплата в РФ поднялась до 42,5 рублей. Так это или нет — не знаю, но меня давно интересовал другой вопрос: почему в России и Украине в статистике и во всех расчетах фигурирует средняя, а не медианная зарплата? Более того — именно из средней зарплаты высчитывается потребительская корзина, на основании чего делается вывод о покупательной способности населения.

"Кроссовки" на русско-японской войне

6 лет назад · 4 фото

Если кто служил в армии, так сказать, не в линейных подразделениях, например, в спецназе, то, наверняка знает об использовании на учениях (и даже во время боевых действий) неуставной обуви в виде кроссовок. Подобное переобувание происходило и в специальных подразделениях на русско-японской войне.

Школьники, держитесь: сумасшедшее начало учебного года

Сообщество
6 лет назад · 24 фото + 1 видео + 1 гиф

С 1 по 3 сентября по всей России проходили школьные праздничные линейки, многие из которых отметились полным безумством и провалом. Самое страшное, что это все только начало учебного года. Что будет дальше...

Гифки дня

Сообщество
6 лет назад · 18 гиф

Пестрая подборка gif'ок на разные вкусы.

Невероятные снимки с самого безумного фестиваля планеты

Сообщество
6 лет назад · 51 фото

Фестиваль Burning Man ("Горящий человек") - ежегодное шоу в пустыне Невады. Многие называют его самым ярким событием года в мире альтернативного искусства. Новаторские музыкальные группы, удивительные инсталляции, наэлектризованная атмосфера фестиваля собирает самую разную публику - от хиппи до миллионеров, мечтающих погрузиться в мир богемы. Достаточно посмотреть фотографии, чтобы понять: это событие и вправду стоит того, чтобы его увидеть!

Невероятно жизненные четверостишья Игоря Губермана

GoodNeon
465028
6 лет назад · 24 фото

Игорь Миронович Губерман, русско-израильский поэт, прославился благодаря своим афористичными и сатирическим четверостишиям, прозванных «гариками».

Многостаночник

REX
1001890
6 лет назад

Меня всегда немного настораживает, когда про какую-нибудь персону говорят, что он писатель, актер, ведущий, сценарист и певец. Ну и рисованием еще занимается. Многостаночник, в общем. И швец, и жнец.
Обычно это молодые люди, не имеющие представления о работе, как таковой. Я имею в виду работу руками и горбом, а не ртом. Модные, томные и уже слегка разочаровавшиеся в жизни.

70-летний британец собирается жениться в девятый раз

6 лет назад · 6 фото

Рон Шеппард считается в Великобритании рекордсменом по количеству официальных браков. На сегодняшний момент их было уже восемь. В прошлом году Рон собирался снова связать себя узами брака, но тогдашняя невеста бросила его и сбежала с другим. Однако эта неудача совершенно не отбила у Рона охоту жениться!

Страшный день календаря

6 лет назад

Реклама: Выкидываешь календари (чтобы не перевернулись). Обрубаешь кабель телевизора. Отключаешь интернет. Выкидываешь мобильник в унитаз. Уезжаешь в глухую заброшенную деревню. В полночь заходишь на кухню, а таааааам…


Одно утешает: ближайшие 10 дней по промокоду 3SEPTF на умные чайники REDMOND Skykettle — скидка 50%. То есть, чайник с управлением со смартфона (удаленный запуск, подогрев и режим ЦВЕТОМУЗЫКИ!) можно купить по цене обычного глупого чайника-кипятильника — за 1 745 рублей. Скидка на полцены действует только до 13 сентября, только тут.

У побережья Корнуолла поймали катрана, застрявшего в блоке LEGO

6 лет назад · 2 фото

Уровень загрязнения прибрежных вод в Европе, по данным ООН, растет неимоверными темпами, и к 2050 году в море будет больше пластикового мусора, чем рыбы. Уже сегодня рыбаки делятся шокирующими находками.

Веселая всячина в картинках

Сообщество
Apriori
16983
6 лет назад · 20 фото

Веселые картинки о жизни, людях и вообще.

Фотоподборка за 04.09.2018

Katarina
1317970
6 лет назад · 40 фото

Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.

Женщина решила засудить начальника, потребовавшего от неё надеть бюстгальтер

Сообщество
GoodNeon
465028
6 лет назад · 3 фото

Официантка подала в суд на своего бывшего босса за нарушение прав человека после того, как тот сказал, что она должна на работе носить лифчик.

Ученые говорят, что путешествия во времени уже возможны

Сообщество
Joney
803338
6 лет назад

Хотя путешествия во времени пока существуют исключительно в научно-фантастических фильмах, эксперты полагают, что машина времени уже практически изобретена. Ученые все еще работают над тем, как сделать ее максимально эффективной, как в кино.

Подкаблучник

Сообщество
6 лет назад

- Ты чего не пришёл вчера? - спросил Садко, - Я до поздней ночи ждал! Чуть на луну не завыл!
- Ты понимаешь, какое дело, - Иван-царевич замялся, - Я теперь не пью. Василиса говорит, что это вредно.

loading...

На что жалуетесь?