Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Самая большая установка для очистки Мирового океана готова к работе

6 лет назад · 6 фото + 1 видео

Боян Слат - юный изобретатель из Голландии. В 20 лет он изобрел установку, способную побороть Тихоокеанское мусорное пятно - гигантский водоворот, который втягивает в себя миллионы тонн пластикового мусора со всего океана. Слат создал собственный фонд The Ocean Cleanup и, собрав более 20 миллионов долларов на реализацию своего проекта, приступил к сборке установки. И вот теперь, утверждает Слат, она практически готова к работе!

Эти товарищи знают толк в хорошем бухлишке

kitoff
1551150
6 лет назад · 10 фото + 1 видео

Политики - люди серьезные и работа у них ответственная. После такой работы надо как-то умудряться снимать стресс. Вот они и снимают, каждый своим любимым дурманящим зельем.

Японию потряс самый разрушительный тайфун за 25 лет

6 лет назад · 10 фото + 2 видео

Тайфун Джеби обрушился на берега Японии, вызвав самый сильный шторм за последние четверть века. По крайней мере, шесть человек числятся погибшими, и эта цифра, судя по всему, не окончательная.

Нищая Америка. Впечатления о поездке в США: слишком много грязи и разрухи

6 лет назад · 2 фото

Текст про впечатления о поездке в США вызвал бурное обсуждение. Граждане рассказывали о том, что любой американский бомж живет лучше, чем наш инженер и все там тип-топ. Что на пенсию американцы куролесят по разным странам, что на счетах у них полно денег, что с медпомощью там тоже все в порядке, каждый может получить. И так далее , и тому подобное...
Друзья, съездил в США, вот небольшой отчёт:

Зачем кассиры вызывают "Галю"?

Evgeny
243912
6 лет назад · 3 фото

— Здравствуйте, я хочу работать кассиром в вашем магазине.
— Вы умеете удалять товар, если покупатель передумал его брать?
— Нет, я позову Галю.
Почему кассир сам не может сделать отмену или разобраться с ценой? Почему в любой непонятной ситуации сразу зовет на помощь? Каждый сотрудник магазина легко ответит на этот вопрос, но для большинства покупателей он часто остается загадкой.

Во Франции арестовали феминистку, раздевшуюся в католической святыне

Result
792910
6 лет назад · 3 фото + 1 видео

Художница и активистка Дебора де Робертис известна своими нелепыми перфомансами и экстравагантными выходками. Этакая Пусси французского разлива на этот раз оскорбила католиков, обнажившись в священном для них гроте Масабьель.

Как получили свои названия отечественные рок-группы

anthrax
147278
6 лет назад · 10 фото

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как получили свои названия те или иные отечественные рок-группы? Среди них встречаются коллективы с довольно необычными именами, раскрыть секрет которых могут только лишь их создатели. Далее мы поговорим именно о том, кто, как и когда придумал эти самые названия.

Абалакский Знаменский монастырь

6 лет назад · 25 фото

В конце августа, будучи в Тобольске, посетили село Абалак, в котором находится Знаменский мужской монастырь.

Демотиваторы

Сообщество
6 лет назад · 18 фото

Очередная пестрая подборка демотиваторов на разные вкусы.

Фотографии известных людей 19 и начала 20 века в цвете

6 лет назад · 92 фото

Фотограф и цифровой художник из Австрии Марио Унгер успешно занимается реставрацией и колоризацией старинных черно-белых снимков. В коллекции его работ вы найдете множество портретов известных людей. Интересно ведь посмотреть на них в цвете? Правда, Уолт Дисней у него почему-то рыжий, а у Григория Распутина зеленые глаза...

Aurus Senat: круто или нет?

6 лет назад · 12 фото

Публикуем только те факты об Aurus Senat (проект «Кортеж»), которых не знали ранее. А заодно выясняем, какой получилась машина, крутой или так себе.

Сочные снимки, когда ракурс решает

Сообщество
6 лет назад · 20 фото

Вроде бы ничего такого, но иногда ракурс полностью меняет смысл. Особенно третье изображение хорошо получилось.

Про США и загадочные унитазы

6 лет назад · 13 фото + 3 видео

Все самое поразительное и необычное, что я встретил в США, ждало меня в туалете. Американский унитаз потрясающ.

Подзабытая советская комедия

Сообщество
Фома
67762.5
6 лет назад · 55 фото

Некоторые комедии стали культовыми и не сходят с экрана телевизора , а некоторые не справедливо позабыты , хотя не менее смешны и интересны , предлагаю вспомнить эти фильмы , таких фильмов множество , поэтому здесь представлена лишь малая часть .

Губернатор Иркутской области поохотился на спящего медведя

6 лет назад · 1 фото + 1 видео

В сети появилось видео охоты главы Иркутской области, на котором он охотится на медведя в спячке. Безусловно, для того чтобы подойти к берлоге нужно иметь или смелость, или толпу вооружённых охотников. Одно из этого у него есть!

История серии Tomb Raider

Сообщество
noName
55443.5
6 лет назад · 17 фото

Краткая история серии до 2013 года.В начале 90-ых понятия «видеоигры» и «девушки» были несовместимыми. Данный вид электронных развлечений считался сугубо мужским - даже главными героями в большинстве случаев выступали накачанные мужики (Duke Nukem, Contra), мускулистые жабы (Battletoads) и прочие усатые водопроводчики - но всенепременно мужского пола.

loading...

На что жалуетесь?