Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Бывшая гардеробщица, пенсионерка — чемпионка мира по метанию ножей!

Pinocchio
203424
10 лет назад · 4756 просмотров
В Рязанской области живет пенсионерка, которую уважают и немного побаиваются местные жители. Дело в том, что с возрастом она выбрала для себя весьма необычное хобби - метание ножей. Уже через пару лет Галина Чувина выиграла чемпионат мира и сейчас готовится побить свой собственный рекорд.
Спортивные ножи - специальные, называются осетры. Жительница города Сасов, что недалеко от Рязани, Галина Чувина - одна из самых сильных метательниц ножей на свете. Официально - чемпион мира. И все это в 59 лет.
В необычный спорт Галина попала случайно 3 года назад. И уже через 1,5 месяца после первого броска выиграла первые соревнования.
В Сасове пенсионерка - знаменитость. Ножи присылают коллеги из Москвы. Ближе таких не найти. Поэтому свои осетры Галина бережет. А в мишени бывает кидает, что под руку попадется: гвозди, напильники, иголки, спицы.
Рука ее крепка - вот верная черта ежедневных занятий с острыми предметами. Как-то ради статистики подсчитали. Оказалось - одна тренировка Чувиной - это почти тысяча, брошенных ножей, общий вес - больше 250 килограммов. И около трех километров, пройденных много раз до мишени и обратно.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Роман
93

10 лет назад
Да у нас все такие! Поэтому и домушников очень мало...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Andre
2

10 лет назад
Ангела Меркель?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?