Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

СССР.Как это было.

10 лет назад · 26974 просмотров
Фотографии из прошлого
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
143 комментария
Лучший комментарий
Михаил Горбашев
15

10 лет назад
У меня не было: телефона, планшета, плеера, компа, бук, супер пупер стиральной машины у родителей, не было машины, не было дорогих шмоток :)
- но у меня было - огромное количество друзей, была резинка из трусов прибитая к доске с пришепкой :), было время на игру в партизан, я спокойно выходил на улицу и звал друзей, "Владииииик выходиииииии..." так что все во дворе знали что пора идти гулять.
Мы жили без страхов и смело бегали по улицам, ездили на море, ели пусть не самое самое но нормальную еду, помогали бабушкам и дедушкам и родителям на даче, купались в речках и озерах, ходили на РЫБАЛКУ!!! с нетерпением ждали "В гостях у сказки".
Влюблялись и жили светлыми надеждами!
И глядя на молодежь, на своего сына - мне очень грустно:
дети ни чего не видят ктоме игр и телевизоров, на улицах если и гуляют, то в основном под присмотром родителей, я боюсь отпускать ребенка одного, сплошные понты.
Раньше я знал кто живет в доме напротив по имени отчеству, а сейчас хорошо если знаешь кто на одной лестничной площадке живет.
А самое страшное - у детей пропала фантазия, они перестали играть.....
Мы могли устраивать целые сражения из солдатиков, танков машинок - когда рассказываю сыну - он просто смотрит и не понимает почему и зачем мы это делали.... грустно
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 143 комментария

На что жалуетесь?