Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Автомобиль, за рулём которого обязан оказаться каждый мужчина!

10 лет назад · 1644 просмотров
Chevelle SS, которая сама по себе и излагает всю историю настоящих Muscle Car, обладала собственным модельным рядом двигателей и дополнительных аксессуаров. В самом начале SS-модель оборудовалась движком V8 объёмом 327 кубических дюймов, но позднее заменила мощным более спортивным 396-м. 1964 год тот же 327-й движок теперь вырабатывал 350 лошадок, особенно приятно было появление ограниченной версии 396-го, популярной как Z-16. Таких авто было произведено всего 201 штука: 200 с кузовом купе и всего один кабриолет, который использовали в фильме «Смокей и Бандит»

1968 год ознаменовался самым важным периодом в эпохе Chevelle SS за все время производства. На три дюйма сокращена колёсная база,также растянут капот, задние окна подверглись сильному рестайлингу, и Chevelle SS стал сильно напоминать фастбэк.

1970 год принес с собой новую эпоху преобразований — LS6, производящая 450 л.с. при объёме движка в 454 куб. дюймов. Самый мощный и производительный двигатель во время эпохи Muscle Car. Дизайн кузова Chevelle тоже приятно изменился. Следуя веяниям моды тех лет, задняя часть превратилась в латинскую V, покрышки топовых моделей одевались на 5-спицевые диски от фирмы Rallye. С начала 1971-го года началась эпоха забвения Chevrolet Chevelle SS, так как правительство приняло новые законопроекты, касающиеся сокращения выброса газов в атмосферу. В первую очередь под огонь попали двигатели Chevrolet Chevelle SS и производителям пришлось сокращать мощность двигателей, но не будем особо останавливаться на этом прискорбном факте.

Кто не видел фильм «Форсаж» с участьем Вин Дизеля, как он гоняет на Chevrolet Chevelle SS?! Один только звук двигателя заставляет соперников нервничать. То, как этот Chevelle SS набирает обороты – просто сказка, думаю каждый хотел бы оказаться за рулем этого авто хотя бы раз в жизни. Еще бы, ведь под капотом этого монстра груда мышц – движок V8 который выдает нешуточные 450 лс. И вообще Chevrolet Chevelle SS это легендарный автомобиль, который по сей день незаменим на драг-рейсах. Это машина – мечта любого мужчины. Ведь Chevelle SS – это Muscle Car из золотой эпохи. Сам внешний вид этого зверя олицетворяет собой мощь. Каждый настоящий мужчина просто обязан оказаться за рулем Chevelle SS. Если не получиться, жизнь зря прожита, так как это величайшее творение человеческого рода, вряд ли удастся его повторить.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
mega-monstrik
492

10 лет назад
не не хочу, после езды на Ferrari F430 Scuderia для меня это - пендосский овощь
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?