Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Фильмы «ужастики» которые смотрели в детстве

Агнеш
69582.8
10 лет назад · 12009 просмотров
Фильмы ужасов, которые мы смотрели в детстве, на видеокассетах или в видеосалонах. Ужастики, как их ещё называли. Конечно, теперь когда взгляд "замылился" от 3D и современных спецэффектов, многие фильмы кажутся нелепыми и совсем не страшными. Но тогда… От одной только музыки, например в фильме «Челюсти», сердце стучало так, что готово было выпрыгнуть.

Предлагаю вспомнить наше детство и юность. А именно времена видеокассет и походов в видеосалоны. Видаки, понятное дело тогда были не у всех. А зрелищ хотелось. Видеосалоны открывались в ДК, в школах, общагах и т.д. На автобусных остановках (и это логично) висели листочки с анонсами на сегодня. В 14:00 «Том и Джерри» или серия диснеевских мультиков. С 16:00 до 20:00 боевики, комедии. А в 22:00 начиналось «время офигительных историй» для взрослых. Зал был полный всегда. Бывало, приходишь на этот фильм и видишь отца своего одноклассника или другана. А на следующий день этому другу было неловко от того, что над ним подшучивают. «А-а, твой пахан вчера на порнуху ходил..!» Сейчас понятно, что глупо было. Но тогда было другое время.
Позже, когда кроме ВМ-12 и ВМ-18 появились импортные видаки, видеосалоны стали потихоньку отходить. Потом появились видеоканалы. Сначала они работали вечером и ночью, далее перешли на круглосуточный режим. Но качество контента, стало хуже. Стали крутить сериалы и не интересное кино. Позже, видеоканалы приказали долго жить.
Кстати, мой первый видак был «Фунай». Первый видеофильм, который я посмотрел на собственном видаке, назывался «Деньги, деньги и ещё раз деньги».

В данной подборке представлены только некоторые фильмы, вышедшие в самом конце 70-х, по начало 90-х годов. Подборка разделена на две части. Фильмы идут по годам выпуска.

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?