Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Мой Бог меня рабом не называл

6 лет назад · 8 фото

Задача ЗАО РПЦ - возрождение сословного рабства на Руси?
Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.

AliExpress: самые интересные находки за неделю

6 лет назад · 12 фото + 1 видео

Самое необычное, забавное и дешёвое, что мы нашли на просторах торговой интернет-площадки AliExpress за прошлую неделю.

Как в одиноком домике посреди тайги изучают космос

6 лет назад · 4 фото

Приморье — это не только тигры и тайга. Здесь под Уссурийском (а если быть точным, над ним) расположилась единственная на Дальнем Востоке астрофизическая обсерватория, сотрудники которой круглый год наблюдают за Солнцем и звёздами. И единственное, что может им помешать, — это плохая погода.

Она стояла на пороге смерти, но прошла самую невероятную трансформацию!

Сообщество
6 лет назад · 8 фото

«Мы взяли собаку, которая стояла на пороге смерти, и посмотрите на нее сейчас. Она великолепна, ошеломляет ... и имеет самую удивительную жизнь».

Картинки с надписями для настроения

Сообщество
TainT
2310050
6 лет назад · 23 фото

Лучшие, добрые, смешные и остроумные подниматоры настроения, собранные специально для вас! Предыдущая часть тут

Что такое эффект плацебо и как он работает

Сообщество
Joney
803338
6 лет назад · 6 фото

В 1944 году, во время боёв за южную Италию, у американского военврача Генри Бичера кончается морфий. Он делает раненому солдату инъекцию физраствора вместо обезболивающего и с удивлением отмечает, что боль куда-то уходит, несмотря на полное отсутствие действующего вещества. Так было сделано одно из первых медицинских описаний эффекта плацебо, корни которого можно найти ещё в древних целительных ритуалах.

Опять подорожало: самые резонансные нововведения августа

Сообщество
6 лет назад · 7 фото

Новый месяц - новые законы. К это тенденции россияне привыкли уже давно. Давайте разберемся вместе, какими же нововведениями отечественные законодатели порадуют нас в августе 2018 года.

Парад зомби в Перми не состоится из-за критики со стороны церкви

6 лет назад · 13 фото + 1 видео

При этом организаторы говорят, что обвинять только РПЦ в отмене парада нельзя. Много чести будет.

«Обормот», «шваль» и другие ругательства у русских аристократов

6 лет назад · 2 фото

Брань – неотъемлемая часть нашей жизни, от употребления ругательств в определенных ситуациях удержаться трудно. В наше время принято выражать степень своего недовольства при помощи обсценной лексики. А как было в старину? Неужели русские аристократы тоже ругались матом?

Не верь глазам своим: 30 неожиданных фотографий из супермаркета

Сообщество
6 лет назад · 28 фото + 3 гиф

Супермаркеты давно и прочно вошли в нашу жизнь. Это место большого скопления людей - как в метро или в аэропорту, - где иногда возникает ощущение, что ты зритель и пришел посмотреть экспериментальный спектакль. А актеры в ударе и каждый второй хочет получить премию "Прорыв года".

Mail.Ru закрывает браузер "Амиго"

6 лет назад · 2 фото

Разработчики грустно иронизируют, что "Амиго" "связался с плохими рекламными сетями" и подпортил себе репутацию.
Компания Mail.Ru Group объявила об окончании разработки и поддержки браузера "Амиго"

Акустические зеркала — необычные памятники временам Первой мировой

6 лет назад · 25 фото

Эти бетонные «уши» самых разных габаритов (какие-то — размером с телефонную будку, какие-то — с многоквартирный дом) до сих пор раскиданы по всему южному побережью Великобритании. Они служили ровно одной нехитрой цели — заблаговременно услышать немецкие самолёты и выиграть драгоценные 10–15 минут для подготовки к противовоздушной обороне.

Актуальные новости по версии сайта «Бесэдер?»

LMV
523886
6 лет назад · 6 фото

"Бесэдер" - это весёлый ежедневник для тех, кому ещё смешно. С 1991 года он издаётся в Иерусалиме, а с 2014 ежедневно выходит в интернете. Специально для Фишек «Бесэдер?» подготовил свежую подборку забавных новостей минувшей недели. 

"Отстает лет на 20!". Россиянин шокирован бытовой отсталостью Штатов

Сообщество
Trufel
9704.4
6 лет назад · 2 фото

Россиянин Назар Илишиев прогулялся по улицам США и рассказал, что не так замечательна эта страна, как ее привыкли рисовать некоторые:
Люди здесь подозрительные и вредные, у многих пластиковая натянутая улыбка. Стоит мне выйти с камерой и просто пройтись, и снимать для себя, как тут же выходит человек и говорит, что я подозрительно выгляжу, задает вопросы о том, где я живу, как меня зовут, начинает задавать провокационные вопросы.

Трамваи постсоветского пространства: Казахстан

6 лет назад · 18 фото

После обретения независимости бывшие республики СССР получили в наследство от Советской империи развитую транспортную инфраструктуру. Что из этого дожило до наших дней? Давайте посмотрим.

loading...

На что жалуетесь?