Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Забавные скульптуры из еды Дэна Крету (15 фото)

Geolog
4119.6
10 лет назад · 1010 просмотров
Фотограф и визуальный эко-художник из Румынии Дэн Крету (Dan Cretu) называет овощи и фрукты «идеальным материалом для работы».

Он обновляет представление о предметах повседневного пользования, создавая их из фруктов и овощей. При помощи своих скульптур Дэн преобразовывает съестные припасы в распознаваемые объекты. Таким образом, несколько апельсинов становятся велосипедом, огурец используется для строительства камеры, а поп-корн — в роскошную шевелюру.

Вот как Дэн Крету рассказывает о своём творчестве: «Я использую творения природы, чтобы создавать искусственные неорганические объекты. Что выходит из этого? Veggy-стерео, Pepper-чоппер, футбольный мяч, которые спокойно можно употреблять в пищу». «Каждый раз, когда я иду за покупками, я трачу приличное количество времени, стоя перед лотками с овощами и фруктами, пытаясь представить свою следующую работу».

Такое творчество называется Съедобное Искусство (Food Art), и выглядит как небольшая, но оригинальная серия скульптур «с огорода»: все очень свежее и экологически чистое.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?