Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Уральский отец - одиночка

10 лет назад · 9851 просмотров


28-летний предприниматель Максим Максимов начинает свой день вовсе не с мониторинга курса валют или проверки электронной почты. И даже не с чашки ароматного кофе. Нет, у него есть занятия куда важнее. Молодой папа кормит и тщательно одевает маленького Тимошу, а затем ведет в детский сад.
- С мамой Тимофея Аленой мы познакомились в ночном клубе, - откровенничает наш герой. - Обычное, я бы сказал, заурядное знакомство…
Влюбленные наслаждались обществом друг друга совсем недолго – чуть больше недели.
- Это была мимолетная связь, по-другому и не назвать. Пару раз провели время вместе, да разбежались, - пожимает плечами Максимов. - Я уж и думать о ней забыл, а 28 марта 2012 года в полночь получаю от Алены смс: «Привет. Еду рожать. От ребенка откажусь. Если хочешь - забирай». Удивился ли? Да я просто в шоке был!



К чести Максима, парень не растерялся и тут же помчался в роддом. Оказалось, что Алена уже родила и благополучно выписалась, а родного кроху оставила на попечение сердобольных врачей.
- Вместе с заведующей мы зашли в палату, где лежал Тимофей, - вспоминает папа. - Он не спал, лежал на столе, его плотно запеленали. Я посмотрел на мальчика, в его глаза и как-то сразу понял, что он мой. Сказал себе: «никому тебя не отдам, не брошу».
Впрочем, будучи человеком прагматичным, новоявленный папа решил подстраховаться и сделал тест на ДНК. А вдруг Тимошка оказался бы не его сыном?

- В больнице взяли слюну и обрезали пару ногтей, - говорит бизнесмен. – А само исследование проводили аж в Москве. Результат пришел буквально через несколько дней. Но они показались мне вечностью. Ох, как хотелось, чтобы тест все подтвердил. И так и вышло.
Однако сразу забрать сына к себе домой у Максима не получилось. Несмотря на циничную смс-ку от Алены, при поступлении в роддом она не указала в бумагах, кто отец ребенка. Максимову пришлось попросить саму девушку сходить в ЗАГС и вписать его имя в документы мальчика. И только после этого Максим смог привезти малютку к себе.
- Я просто позвонил ей, объяснил ситуацию. Мол, так и так, надо вписать меня в свидетельство о рождении, - хладнокровно объясняет отец Тимофея. - Иначе ребенок отправится в дом малютки. И после недолгого разговора Алена все-таки согласилась.
Сейчас молодой папа-одиночка испытывает к матери своего сына лишь жалость.
- Она пропускает самые сладкие годы Тимоши, - уверен Максим.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
97 комментариев
Лучший комментарий
Показать 97 комментариев

На что жалуетесь?