Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Существуют беззвучные дискотеки

10 лет назад · 356 просмотров
Беззвучная дискотека или бесшумная дискотека (Silent disco) стала общим термином описания дискотеки, где люди танцуют под музыку в беспроводных наушниках. Вместо того, чтобы использовать акустическую систему, музыка транслируется через FM-передатчик для беспроводных приёмников, встроенных в наушники. Те, кто не в наушниках, не могут слышать музыку, при этом возникает эффект комнаты, полной людей, танцующих в тишине.

Часто устраивается конкурс, когда два ди-джея конкурируют за слушателей. Беззвучная дискотека пользуется популярностью на музыкальных фестивалях, поскольку онa позволяeт танцорам продолжать дискотеку и после «тихого часа». Подобные дискотеки устраивают и «мобильныe клубы» на собраниях, где группа людей танцует под музыку на своих персональных музыкальных плеерах.
«Мобильные клубы» — это собрания групп людей в нетрадиционных местах с танцами под музыку, играющую через портативные музыкальные устройства, такие как MP3-плеер. Эти флэш-мобы могут насчитывать сотни людей, превращая общественные места в спонтанные танцевальные клубы, в которых танцоры слушают свои личные плейлисты. Для наблюдателя может показаться, что участники танцуют безо всякой видимой причины. Мероприятия мобильных клубов обычно организуются с помощью социальных сетей, таких как Facebook*.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Пётр
294

10 лет назад
2:16 Утка дэтэктед!!!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?