Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Знай наших...4-х кратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов!

ku1kov
17585.5
10 лет назад · 4372 просмотров
Четырехкратный паралимпийский чемпион, лыжник и биатлонист Ирек Зарипов стал инвалидом в 17 лет. 13 сентября 2000 года он мчался по трассе на мотоцикле и попал в страшнейшую аварию - огромный МАЗ проехал по его ногам.
По словам спортсмена, он начинал заниматься дома, потом - в тренажерном зале и бассейне, а после вышел и на снежные трассы. Каждый день Ирека начинался с физических упражнений. Жизнь для будущего спортсмена перестала быть однообразной, появилось острое желание добиться максимальных спортивных высот.

В серьезный спорт Зарипов пришел в 2003 году в родной Башкирии и начал заниматься легкой и тяжелой атлетикой, плаванием, настольным теннисом, а спустя два года – лыжными гонками и биатлоном. Именно в этих двух видах ему удалось добиться серьезных побед. В сезоне-2004/05 Ирек попал в паралимпийскую сборную Башкирии по легкой атлетике, после чего по совету специалистов переключился на лыжные гонки и биатлон, которыми с тех пор занимается под руководством Ирины Громовой и Амира Гумерова.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
74 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Марат
Mark
172

10 лет назад
Идиотина ты. Он гражданин России. Значит наш. Ты говна кусок ничейный, кому ты накуй нужен.
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
slava
−257

10 лет назад
Молодец парень.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 74 комментария

На что жалуетесь?