Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вторая жизнь маленьких резиновых пупсов

10 лет назад · 2331 просмотров
Лет в десять моей любимой книгой были сказки Волкова о приключениях Элли и ее друзей. Начитавшись, я решила во что бы то ни стало сделать свою Элли и своего Страшилу, и льва, и Железного дровосека с Тотошкой. До дровосека дело не дошло, но девочка Элли у меня была. И сотворила я ее из… резинового пупсика. Обычного классического маленького пупса с желтой головкой. Этих пупсиков в Союзе продавали в газетных киосках, снабжая их пластиковыми ванночками и манежиками или наборчиками c кусочками ткани. Однако купить их все равно было не так-то просто. А потому пупсиков очень любили, выменивали на других кукол, иногда даже дарили. С ними не расставались. Все костюмы сшиты вручную и снимаются.
Итак, знакомьтесь!

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий
Юляшка Я
0

9 лет назад
Какие же они класснючие!!!!!Я такими пупсиками играла с 8 до 13 лет.Это была самая любимая игрушка))))))
Помню мама купила сначала одного.А потом он так всем понравился,что мама еще штук 10 взяла))))На подарки и т.д.
В нашей семье их было трое-У меня,у сестры и даже у брата.Мы из проволоки делали им очки,из мыльницы,колыбели.А из консервных банок вырезали короны,щиты и мечи)))))
Потом чуть позже,отчим сделал моему пупсу двухэтажный дом!К сожалению нету ни одной фотографии сего чуда.Дом был из фанеры.На 4 комнаты.Винтовая лестница из фанеры,перила из стального прута.Мини-шкаф на 2 дверцы(в каждой дверце было отверстие в виде сердечка)В шкафу были 3 полочки и перекладина с тремпелями)))Колыбельку тоже сделали из фанеры.Она качалась.Столик кухонный так же из этого материала и с сердечками.В домике было и освещение!Его мы сделали из конструктора для мальчиков "Юный электрик"Торшеры,люстры,розетки.....все работало))))
со строительством домика я помогала отчиму,мне доставалась ответственная работа,такая как шлифовать все фанерные детальки и вскрывать лаком))))
ОООООчень скучаю за этим чудом...К сожалению и домик не сохранился.Жили на Чукотке,при переезде не стали забирать.Он был см 80 в ширину и см 60 в высоту.
Сейчас нашла таки этих пупсов.Решила заказать для дочки.Думаю ей очень понравятся они.А ещё двух припрячу для себя.....как талисманчики что ли....
Ах да....Забыла про одежку....Я вязала для этих малипусек комбинезоны!Но так.как пупсик совсем крохотный,приходилось вязать обычными нитками для шитья в 2-3 слоя,разогнутыми шпильками для волос!Таких тоненьких спиц просто небывает)))Вот и выкручивались))))
Фуууух.....навеяло)))Ностальгия))))
Спасибо автору фото за позитив!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?