Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Шпионский монитор своими руками

10 лет назад · 5797 просмотров
Шпионский монитор своими руками

Удивительная картина — сидит человек в солнцезащитных очках перед пустым монитором и по всему видно — работает!

Блогеры рунета активно обсуждают оригинальный самодельный гаджет. Изображение и подробную инструкцию изготовления выложил в сеть пользователь интернета называющий себя dimovi.

Воспользовавшись инструкцией с картинками каждый может превратить "завалявшийся в гараже" LCD-монитор в шпионское устройство — монитор, экран которого будет белым для всех, кроме обладателя "волшебных" очков.

Автор идеи предлагает взять монитор, который не жалко принести в жертву науке, разобрать его, освободив сам экран и аккуратно снять поляризационную плёнку. Тут важно не испортить плёнку и запомнить как она была сориентирована. Следующий этап — с помощью растворителя и бумажного полотенца снять слой клея. После этого монитор можно собрать, и приступить к изготовлению очков. Пока очки не готовы можно посмотреть на экран через поляризационную плёнку — эффект уже поражает! Теперь из плёнки нужно вырезать "стёкла" нужной формы и вставить в очки. Автор предлагает экономный вариант — использовать оправу 3D очков, которые выдают в кинотеатров. Вырезаем, аккуратно соблюдая ориентацию плёнки относительно монитора.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?