Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Тюменские гаишники массово штрафовали любителей заниженной посадки

10 лет назад · 13225 просмотров
Тюменские инспекторы ГИБДД провели вечерний рейд в местах скопления любителей машин с низкой посадкой. Возле торгового центра «Премьер» и на парковке у Технопарка правоохранители привлекли к ответственности 45 «автоджигитов».
33 водителя были оштрафованы за тонировку, 12 человек были наказаны за «внесение незаконных изменений в конструкцию автомобилей».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
319 комментариев
Лучший комментарий
Валерко
231

10 лет назад
Есть понятия ТЮНИНГ и все такое. Заниженная подвеска это один из вариантов тюнинга авто, не всегда является практичным, но для многих кто использует это решение, является эстетичным украшением авто. Не нам судить "Красиво" или "Нет", вкусы разные, комуто нравится "Занижение" авто, а кому то наклейки типа "Хулиган". Соль в другом. Тюнинг может быть как профессиональным, с использованием соответствующих запчастей для тюнинга, а может быть "Колхозным", как в случае "срезания" пружин. И вот тут как раз собака и порылась. "Срезание" пружин может привести к ДТП, так как вносится "Незаконные внесения в конструкцию авто", автомобиль строится с тем уклоном, что должен обеспечивать безопастность пассажиров, а при срезании пружин, меняется нагрузка на подвеску, на которую автомобиль не рассчитан. За такой вот колхозный тюнинг на мой взгляд отбирать права, на долго. К слову, например не только наша страна страдает от "колхозных" тюнинговщиков. Например в Австралии это настоящая проблема. Молодые и горячие парни режут пружины и "Занижают" свои авто, только у них намного больше печальных последствий. Изза хорошего покрытия дорог, эти "Колхозники" устраивают гонки и не редко устраивают ДТП изза того, что не справляются со своим авто, ввиду того, что поведение в поворотах автомобиля на обрезанных пружинах предугадать невозможно. Благо у нас дороги не позволяют устраивать такие гонки, и ДТП по вине "Колхозников" не так уж и много. Я за правильных подход к тюнингу авто! "Колхоз" запрещать несчадно!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 319 комментариев

На что жалуетесь?