Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пророчества писателей-фантастов

Andrei
1123180
10 лет назад · 6220 просмотров
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
40 комментариев
Лучший комментарий
Александр
279

10 лет назад
"Эдуард Сэмсон в 1883 году был редактором отдела новостей в бостонской газете "Глоб", но оплата не совсем соответствовала должности. Сэмсон скудно подрабатывал как репортер и с трудом сводил концы с концами.
Однажды он слегка выпил с ребятами, когда явился в редакцию, чтобы вздремнуть на диване. Около трех часов утра, проспав уже семь часов, Сэмсон вскочил и попытался стряхнуть с себя чудовищный кошмар, пережитый во сне. Весь в поту, он повесил свою рубашку на спинку стула у открытого окна, о
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Okroshka
−140

10 лет назад
Не сочтите за умничанье, но "фантасты" того времени - не бóльшие пророки, чем ясельный фантазёр. Достаточно увидеть базовую идею, как остальное додумывается буквально за одной кружкой пива.
Эта идея была РАДИО (1866, Малон Лумис, наглядная демонстрация передачи сигнала по воздуху). Можно передавать звук - почему бы не "додумать" и изображение! Слишком громоздко? Люди будущего сделают приборы крохотными!
Полёты, езда и плавание - вечная мечта человека ещё со времён рукожопых "Икаров", тут вообще не нужно никаких предпосылок - просто мечтай о том, что "вот сделают такую машину....".
Энергия - аналогично (1785, закон Кулона как твёрдая научная основа). Раз есть энергия, значит как-то её можно делать/хранить/передавать. "Бесплатная сила" имеет море применений.

Обратите внимание на всех этих "фантастов" - они шли ПОСЛЕ изобретений и просто додумывали потенциал до реального применения.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 40 комментариев

На что жалуетесь?