Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Гроза над Москвой

6 лет назад · 3 фото

Давно хотел пофотографировать молнии, и вот вчера выдалась хорошая такая гроза.
Снимки исключительно любительские, фактически первый опыт. Удалось поймать несколько красивых и не очень молний, получились вроде неплохие три фотографии. Решил вот просто поделиться.

Про работу в Российских компаниях, эксперимент с судебной системой и Старобисирск

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Это был мой эксперимент, который был проведен своими силами и на свои деньги. Я не политический аналитик, поэтому все будет изложено своими словами – без подходящей для этого терминологии. Прямо с передовой и без прикрас. Тут изложено все кратко и самое основное. Полная версия с пруфами и документами будет представлена в других источниках информации.

Как развалить систему образования за семь шагов

Сообщество
nikalatch
23171.5
6 лет назад · 2 фото

Идея о том, что государство может быть заинтересовано в снижении качества образования, не является новой. Тем не менее, в "теорию заговора" поверить всегда труднее, чем в простую человеческую глупость. В данной статье предлагается проверить правдоподобность гипотезы управляемого снижения качества образования при помощи методики, придуманной братьями Стругацкими.

Необычные происшествия, которые могли случиться только с водителями грузовиков

Сообщество
6 лет назад · 11 фото + 11 гиф

В посте будет всё: инновационные технологии, азиатские гонщики, безумные забываки и, конечно, мытьё тягача.

Как я "оживил" Яву после почти двадцати лет "клинической смерти"

к_99
11463.2
6 лет назад · 36 фото

Досталась она мне, без техпаспорта, лет 10 назад. До этого ещё лет 10 была у другого человека, а перед ним ещё у одного (это только то, что я знаю точно) в состоянии запечатлённом на первых трёх фото. Подумывал уже квадроцикл сделать. И вот недавно нашёлся техпаспорт. Да ещё и оказалось, что хозяин по техпаспорту живёт недалеко. Решил всё таки собирать Яву. Скажу сразу - не особо люблю стандарт (попрошу за это не хаять, делаю исключительно для себя). Итак:

Постановочные фотки, насквозь пропитанные фальшью

Сообщество
6 лет назад · 19 фото

Смотришь на фоточки фитоняшек, а потом понимаешь, что в них что-то не так... И чуть позже доходит, что уж очень неестяственные позы они выбирают: то выгнутся как ель во время урагана, то в позу пёсика встанут, то ножку тянут, чтобы юзеры слюной изошли... Как-то шаблонно, избито. Не считаете?

Мисс Дзен

6 лет назад · 3 фото

Друг ночью приехал из Воронежа. Сам угорает...Расчехлился, сумки закинул и увлёк на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как ржачно доехал, не успокоюсь.
Итак, дальше от его лица:

Кто в СССР в армию не ходил?

Сообщество
6 лет назад · 4 фото

В СССР в армию старались попасть все. Социально-коммунистическая пропаганда вкупе с влиянием комсомольской организации были настолько сильны, что не попавших на срочную службу по состоянию здоровья на полном серьезе жалели и считали ненастоящими мужиками. Тех же, кто отказался идти в армию на почве религиозных или политических убеждений, и вовсе считали ненормальными.

Можете ли вы себе представить, что это все сделано вручную?

Сообщество
6 лет назад · 35 фото

Да, не было тогда никаких машин и особых приспособлений для шитья и вышивки. Однако с помощью простой иглы, таланта и усидчивости создавались истинные шедевры. Мне сложно представить как можно это сделать вручную, но тем не менее. Наслаждайтесь!

Эстетика морских ветряков

6 лет назад · 40 фото

Несколько лет назад в мире появилась первая страна, которая получает электроэнергию только из возобновляемых ресурсов — это Коста-Рика. В ближайшие годы к этому клубу присоединятся ещё несколько стран. Мир медленно, но верно движется в сторону "зелёной" электроэнергетики, и ветряк — одно из самых экологичных решений. А что же делать с теми жителями страны, которые не согласны жить рядом с шумными лопастями? Всё очень просто: ветряки можно размещать на море! Как минимум, это красиво.

Жалоба по поводу песка

6 лет назад · 5 фото

Довольно необычное обращение некой Лидии к администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга по поводу качества песка в песочнице.
Смотрим, чем все закончилось)

10 фактов о родах в Японии

Сообщество
6 лет назад · 3 фото

Про японские больницы и всякие акушерские приколы написано уже много, жаль правда, что часто встречаются всякие нелепые небылицы, которые, даже сложно представить, каким образом возникли. Ниже представлены 10 фактов, которые предоставила россиянка, рожавшая в Японии. Фото (соответственно) сделаны ею в роддоме.

Операция турецких спецслужб в Монголии

6 лет назад · 5 фото + 2 видео

27 июля 2018 года Национальная разведывательная организация (MIT) Турции провела, судя по всему, неудачную операцию в Монголии по похищению Вейсела Акчая - директора турецко-монгольского образовательного центра, который работает в Улан-Баторе под эгидой организации FETO Фетхуллаха Гюлена.

Как выглядела рекордная жара августа 1937-го в Лондоне

Сообщество
sdv
399316
6 лет назад · 13 фото

Когда на британском троне восседал Георг VI, а в Европе зрел фашизм, в августе 1937-го по Лондону ударила рекордная жара. Как британцы спасались от нее - смотрим в винтажной коллекции черно-белых фотографий.

Швейцарское Сельпо

Sibarit
17481.9
6 лет назад

Словаки обалдели от Швейцарского "сельпо"

loading...

На что жалуетесь?