Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

СКАНДАЛ! В Самарском Центре "Э" практикуют пытки?

Юлия
-136.5
10 лет назад · 2520 просмотров
Полицейский беспредел произошел в Самаре. В стенах Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области был избит сторонник партии «ВОЛЯ» Вячеслав Пшеничников. «Преступление» его состояло в том, что он посмел снять на видео... забор самарского Центра «Э».

Вячеслав, подъехав к зданию ЦПЭ, попробовал настроить резкость камеры, наведя ее на забор Центра «Э», и тут вдруг из-за злосчастного забора выскочили, видимо, оперативники, скрутили его и другого сторонника партии, сидевшего за рулем, и повели внутрь здания.

Вячеслава Пшеничникова сразу «взяли в оборот». Начали орать, давить психологически, издеваться: требовали, чтоб он сел, а когда он садился — требовали, чтоб он встал. «Просили» спеть гимн партии. Отобрали видеокамеру, телефон, флешки, бумаги с личными записями. За разговорами Вячеслава били — профессионально, чтобы не оставлять следов. Но перестарались — синяк под глазом все же оставили. На слова Вячеслава: «Вы же меня только что били», - один из избивавших сказал: «Тебе показалось». А медобследование потом показало сотрясение головного мозга. Били пять человек по очереди, что само по себе — бесчеловечно. Оторвались, видимо, по полной...

А ведь буквально на днях Путин с экранов ТВ с улыбкой вещал на весь мир, что у нас не 37-й год, и все оппоненты власти спокойно могут высказывать свое мнение, не опасаясь репрессий.

На деле же, даже не высказав никакого мнения, а просто будучи сторонником оппозиционной партии и оказавшись с видеокамерой возле логова «борцов с экстремизмом», можно получить серьезные физические травмы от «сотрудников правопорядка».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
343 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 343 комментария

На что жалуетесь?