Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

"28 ПАНФИЛОВЦЕВ" Кино на народные деньги

Nahim
7871.6
10 лет назад · 8212 просмотров
Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о Великой войне. Т.е. не деньги является главным в этой истории, а надежда на то, что будет снят героический фильм «28 панфиловцев». Где не будут очередные творцы испражняться на память предков.

Предыдущий пост на данную тему тут
По замыслу авторов, фильм выйдет в широкий прокат к памятной дате боя у разъезда Дубосеково – к 16 ноября 2015 года. Одновременно группа энтузиастов-исследователей планирует выпустить книгу. В ней будут собраны архивные документы и газетные публикации военного времени, стенограммы воспоминаний оставшихся в живых панфиловцев, стенограммы суда над сержантом И.Е. Добробабиным, сведения о творческом пути журналиста А.Ю. Кривицкого, который раскрутил тему героев-панфиловцев в газете «Красная звезда», и истеричные антисоветские статьи 90-х годов, в которых утверждалось, что никакого подвига не было. Изложение в новом сборнике планируется быть спокойным и честным, читателям будет предоставлена возможность самим делать выводы, могла ли на самом деле группа бойцов из 316 стрелковой дивизии остановить танки за время боя, который длился 4,5 часа.

Адресс проекта http://28panfilovcev.com

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
102 комментария
Лучший комментарий
Shaban-1989
314

10 лет назад
Полюбому лутче чем Бондарчук с Михалковым могут с гос баблом
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
татьяна
470

2 года назад
Фильму предполагалась государственная помощь со стороны Казахстана в размере 1 млн долларов. Однако в январе 2015 года министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы заявил, что сценарий не устраивает министерство и никакого сотрудничества не будет до доработки сценария по указаниям министерства (по сообщениям в СМИ Казахстана, одним из требований было включение в фильм диалогов на казахском языке). Впоследствии деньги от Казахстана всё же поступили в размере 80 миллионов тенге (около 287 тысяч долларов), при этом в сценарий были внесены небольшие изменения. В начало фильма была вынесена цитата участника Битвы за Москву, казахского писателя Бауыржан Момышулы, а в финальных титрах показывается памятник панфиловцам в Алматы. Уменьшение суммы против изначально заявленной министр культуры объяснил экономическими трудностями последнего времени. С другой стороны, он сообщил о технической помощи проекту и помощи в организации массовок.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 102 комментария

На что жалуетесь?