Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Лондон с высоты птичьего полёта

mindflixx
855656
10 лет назад · 8100 просмотров
Лондон является одним из самых популярных туристических мест мира. Этот исторический город буквально насыщен различными архитектурными ценностями. Предлагаю вам увидеть знаменитые места Лондона с высоты.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
33 комментария
Лучший комментарий
судья
51

8 лет назад
Шестьдесят лет назад Темза была совершенно непригодна для жизни водоплавающих. Сейчас в реке живут тюлени и морские свиньи, а иногда заплывают и киты, рассказывает корреспондент BBC Earth.
На набережной лондонского делового квартала, освещенной утренним осенним солнцем, Род Газмэн ищет своего любимого тюленя.
Среди мрачноватых доков, в которые раньше заплывали корабли со всего света, можно обнаружить цапель, бакланов, камышниц и тюленей.
В двух шагах отсюда – банковский центр Канэри-Уорф, главный конкурент лондонского Сити.
"Когда я делаю вот так, он обычно приплывает, - Газмэн, работающий на соседнем рыбном рынке Биллингсгейт, шумно пинает металлическую ограду тяжелым ботинком. - Мне кажется, он чувствует вибрацию в воде. Он огромный. Некоторые люди придумывают ему имя – Альфред, например. Я же называю его просто "тюлень".
За прошедшее десятилетие очевидцы засекли в Темзе более двух тысяч тюленей, сотни морских свиней и дельфинов, и даже кита. Таковы данные исследования лондонского Зоологического сообщества, проводившегося с 2004 по 2014 годы и опубликованного в августе 2015 года.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Гриша
136

10 лет назад
Темза такого цвета т.к. фотки весной сделаны. Так со всеми реками случается =)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Victor White
Гриша
51

10 лет назад
На заметку, Темза одна ИЗ самых Грязных в Европе! Река Москва по сравнению с ней, Бойкал!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?