Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Иск ветерана к «Дождю» на 50 млн рублей

10 лет назад · 3037 просмотров
Замоскворецкий суд Москвы сегодня, рассмотрит по существу иск председателя Петербургского городского союза пенсионеров Бориса Ивченко к телеканалу «Дождь».

В середине апреля истец подтвердил свои требования о выплате ему моральной компенсации в размере 50 млн рублей. Ивченко заверил, что в случае победы на суде направит эти средства на нужды блокадников.

Ветерана оскорбил скандальный опрос на «Дожде» относительно блокады Ленинграда. «Само проведение такого опроса оскорбляет меня и всех тех, кто пережил ужас блокады», — заявил Ивченко.

Поводом для иска Ивченко стал опрос, опубликованный на сайте «Дождя» к Дню снятия блокады Ленинграда. Телеканал поинтересовался у своих зрителей, стоило ли сдать город фашистам, чтобы спасти тысячи жизней.

Ивченко первоначально подал заявление в районный суд Петербурга, однако там ему порекомендовали обратиться в суд по месту регистрации организации.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
172 комментария
Лучший комментарий
Ripich
83

10 лет назад
Вот мне интересно, почему травят канал, который только разместил опрос, а не людей, которые голосовали в размещенном на сайте опросе???
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Станислав
Ripich
420

10 лет назад
Почему сажают наркодиллеров, а не наркоманов? Ну, а так в обще телеканал в народе получил кличку "Лождь" за достоверное и полное освещение событий.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Ripich
Станислав
83

10 лет назад
не стоит путать теплое и мягкое
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Станислав
Ripich
420

10 лет назад
А по-моему это вы путает х@.. с вилкой. Потому что отвечает, тот кто распространяет, а в данном случае несет неразумное, злое, сиюминутное.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 172 комментария

На что жалуетесь?