Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Назад в прошлое: эпоха видеомагнитофонов

Miralanim
917786
10 лет назад · 29376 просмотров
Сегодня найти работающий видеомагнитофон почти так же сложно, как случайно наткнуться на машину времени. Это при том, что эпоха «видиков» в Беларуси была намного продолжительнее, чем интернет-бум из середины 2000-х. Повальное увлечение «одомашненными» пленочными фильмами на тогда еще советском пространстве началось 30 лет назад. В честь этой круглой даты вспомним, как белорусы приобщались к мировому кинонаследию.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
423 комментария
Лучший комментарий
Антон Сергеевич
0

6 лет назад
У меня Panasonic NV-G12 был приобретён недавно, сказали, что рабочий, принёс домой перемотки не работали кнопка выброса кассет тоже через раз, пыли внутри, как в пылесосе, который не вытряхивали полгода, снаружи, если приглядеться тоже чернота, но потом я поменял пассики, помыл платы и его внутри и снаружи, поменял микрик, благо у меня их много, все заработало, он настолько древний, что у него кассета перематывается минут 5, и четырёх моторная система лентопротяга, он перематывает убирая плёнку в кассету, а не через головку 1985 год выпуска, и странно 3 головки, а не 2 и не 4 звук, правда моно, что не очень радует, но за стерео видаки хотят очень много денег, это товарищу повезло, что купил Панас за 300 рублей, обычно за такие хотят минимум в 10 раз больше!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
третья головка предназначена для качественного воспроизведения кадра во время паузы. она позволяла изображать кадр во время останова без дрожания и помех. В более поздних разработках проблема паузы решалась не аппаратно, а с помощью электроники. Кадр записывался в электронную память и оттуда мог считываться во время паузы без потерь. Я ремонтировал подобный аппарат. Назывался он Universum.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Игорь Казанцев
0

7 лет назад
Текст хороший, иллюстрации слабоваты. У меня был (и сейчас есть) SANYO 1150EE HQ. Качество картинки как на DVD. Купил во Львове, в комиссионном магазине за 2950 рублей. Работает и сейчас, иногда смотрю старые фильмы. Отличие от всяких "Электроник", работал 20 лет без сбоев. Добавьте в иллюстрации классику 80-х годов, начиная от Панасоника 40, и далее. в 90-х годах пошла штамповка, типа Фунай, и прочее. Такого качества изображения, как в 80-е годы, на экране уже не было.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 423 комментария

На что жалуетесь?