Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Советы тем, кто отправляется на Мертвое море

Max Spenser
21 июля 2014 21:16
1. Не нырять!

Не нужно проверять, что будет, если раствор солей, в 10 раз более концентрированный, чем в обычном море, попадет в глаза. Если вы все-таки проверили, то бегите в душ на пляже.
2. Не глотать воду
Представьте малоприятный глоток морской воды и умножьте ощущения на 10. По правилам, после нечаянного принятия Мертвого моря вовнутрь надо сразу бежать к спасателям на берегу. Это единственное место в мире, где спасатели спасают не тонущих, а глотнувших мертвой водицы.
3. Ничего не брить
Любая царапинка на теле будет выжигаться мертвой водичкой. Так не создавайте же ранки своими же руками: воздержитесь от депиляции за пару дней до поездки.
4. Не заходить в воду босиком
Если берег не грязевой и не песчаный, то твердые солевые отложения и камни на дне могут поранить ноги. Что из этого выйдет, вы знаете из предыдущего пункта. Возьмите с собой шлепки, которые надежно крепятся к ногам. Если с обувью совсем плохо, можно купить на берегу.
5. Не заходить в воду быстро
Слышали об аква-аэробике? Ну, когда преодолевают сопротивление воды и таким образом качать мышцы. Ну, так вот в Мертвом море вода сопротивляется. Не так-то просто удержать равновесие, зайдя всего лишь по колено. А падать и поднимать брызги совсем нельзя. Поэтому далеко не идите, просто попробуйте сесть, как на стул. Тут вода подхватит вас, и вы сможете лечь поудобней.
6. Не надевайте серебро
Ничего неисправимого не произойдет. Благородный металл не растворится, но неминуемо потускнеет. Даже если не окунать — просто от здешнего воздуха. Если забыли снять, потом можно будет отполировать.
7. Не надевайте новый купальник
Соляной раствор вымывает краску из ткани. Кстати, выйдя на берег, ополосните все, в чем вы купались, если планируете еще пользоваться этими вещами. Потому что убрать соляные разводы, потом будет очень трудно.

8. Возьмите с собой газетку
Или еще какой-нибудь реквизит, для еще одной легендарной фотографии «смотрите, я лежу в аквагамаке и читаю утреннюю прессу».
Источник: poisk-turow.ru
21255
50
172
11
Показать 52 комментария
Самые фишки на Фишках