Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Свадьба в трамвае - вполне реально!

Иван
753.5
10 лет назад · 767 просмотров
В давние времена, когда фотографии ещё были чёрно-белыми, прежде чем построить город, по нему пускали трамвай....


На фото трамвай в городе Краснотурьинск. Как видно на фото, город еще строится, а трамвай уже «бегает» по рельсам. Трамвай в Краснотурьинске был запущен 15 января 1954 года.

Первоначально, как это бывает в промышленных городах, трамвай города был построен и эксплуатировался одним из заводов. В 1999 году трамвайная сеть была муниципализирована и передана в ведение городского энергохозяйства. Летом 2012 года был произведён капитальный ремонт трамвайных путей.

По причине несвойственной для трамвая окружающей атмосферы маленького города, игрушечных расстояний и однопутных линий, краснотурьинский трамвай кажется скорее причудой, большой игрушечной железной дорогой, чем взрослым трамвайным предприятием. Данная трамвайная сеть — своеобразный рай для истинного трамвайного фаната.

Ежедневно трамваем пользуются около 300 горожан. Но последние годы этот вид общественного транспорта теряет свою популярность. Ездят в трамвае в основном пенсионеры и те, кому удобен его маршрут. По состоянию на начало 2014 года работает всего один маршрут.

Сегодня трампарк готов предложить транспорт даже во временное пользование. Однажды транспорт заказала свадьба.

Источник: Facebook (запрещён в РФ)

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему

На что жалуетесь?