Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Да, мощная страна Молдавия, перекрыли всего-то поставку яблок и все

10 лет назад · 1609 просмотров
ЗАЩИТИМ ОТЕЧЕСТВЕННОГО АГРАРИЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Тем более что у России в этом направлении работы непочатый край.
А с введением западом санкций в отношении России - так просто отличненько получается. Тем более что эти санкции в первую очередь бьют по голове ЕвроЗоны.Торговая война. Россия стоит на защите государственных интересов, вводя запрет на продовольственные товары из Молдавии.На двух стулья усидеть не удаться: обретя новых "друзей", Молдавия теряет старых. В связи с ратификацией парламентом Молдовы Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, правительство России намерено принять решение о введении защитных мер в торговле с молдавской стороной. Для чего будут введены в одностороннем порядке пошлины на всю сельхозпродукцию и вино.

Санитарная служба уже ввела запрет с 18 июля на поставляемую плодовоовощную консервированную продукцию из Молдавии. Подобные меры объясняется нарушением требований «Закона о защите прав потребителей». И уже с 21 июля вводится запрет на поставки фруктов, который касается ручной клади и багажа пассажиров из Молдовы.

Власти Молдавии угрожают России санкциями Председатель парламента Молдавии Игорь Корман заявил в ходе проведенного брифинга, что молдавские власти намерены применить в отношении Российской Федерации санкции в связи с введенным Россией эмбарго на ввоз молдавской продукции. Корман подчеркнул, что руководство Молдавии использует «все имеющиеся рычаги, предоставляемые Соглашением о свободной торговле на пространстве СНГ», а также «исходя из статуса как Молдавии, так и Российской Федерации, членов Всемирной торговой организации».

Напомним, 18 июля вступил в силу запрет на поставку молдавской консервированной продукции на рынок Российской Федерации, о возможности которого российские власти предупреждали задолго до этого дня, однако молдавская сторона не предприняла каких-либо эффективных мер. В результате значительные потери несут молдавские агропроизводители и предприятия консервной промышленности.

С 23 июля представители фермерских хозяйств севера страны приступили к массовым акциям протеста, участие в которых приняли тысячи аграриев, указавшие, что выращиваемая ими продукция, которую они традиционно поставляли в Российскую Федерацию, сейчас гниет на полях, и соответствующие потери уже превышают один миллион леев.

Аграрии требуют от властей страны принятия незамедлительных мер по возобновлению поставок молдавской продукции в
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
50 комментариев
Лучший комментарий
Показать 50 комментариев

На что жалуетесь?