Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Туроператор «ЛАБИРИНТ» объявляет о приостановке деятельности

Aqueronte
30926.8
10 лет назад · 620 просмотров
Второго авгусьа очередной туроператор объявил о приостановке своей деятельности, как сказано на сайте Причины этого решения следующие:

резкий рост курса валют сказался на покупательской способности;
негативная политическая и экономическая ситуация, повлиявшая на количество бронирований, а также смещение принципа подачи заявок — подавляющее большинство бронирований делалось за незначительный период до вылета (так называемые «горящие» туры),
была запланирована обширная региональная программа, сократить которую было невозможно, поскольку на многих региональных вылетах туроператор «ЛАБИРИНТ» являлся консолидатором,
рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.

Все это, а также неразрешимый конфликт с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии», эскалация которого произошла 2 августа, вынудили принять владельцев группы компаний «ЛАБИРИНТ» это решение.
Туроператор до последнего момента собирал деньги с туристов, что говорит о непорядочности Лабиринта, а точнее о запланированном мошенничестве, компания знала что не в состоянии выполнить свои обязательства, но пордолжала брать деньги, зная что страховка все покроет.
В какой еще стране такое возможно?
Напомню что более 25 тысяч туристов находится сейчас на отдыхе и не могут нормально вернуться домой.
Эта махинация уже названа самой большой в истории российского туризма. Можно поздравить нашу прокуратура, она в очередной раз села в лужу и допустила повторение старой схемы отъема денег у россиян. За этот год это крах второго туроператора, что вообще неприемлемо. Неужели государству настолько наплевать на своих граждан что они допускают такое воровство, или еще страшнее, думаки сами и крутят такие феньки с целью наживы.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Дмитрий
−20

10 лет назад
Жена с дочерью в Греции от Лабиринта,что делать?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Дмитрий
Aqueronte
−20

10 лет назад
пока живут там, доплатили за гостиницу, сидят на чемоданах, каждый день читают списки
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?