Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В России зафиксирован естественный прирост населения

10 лет назад · 2912 просмотров
Естественный прирост населения в июне впервые зарегистрирован в России с начала года, заявил в понедельник министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

«Впервые в этом году в июне зафиксирован естественный прирост населения — 6 тысяч человек», — приводит пресс-служба ведомства слова министра.

В январе-июне текущего года естественный прирост населения наблюдался в 38 регионах. Прирост зафиксирован в целом по Северо-Кавказскому, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам.

«В январе-июне 2014 года родились 932,5 тысячи детей, что на 16,3 тысячи детей или на 1,8% больше, чем в соответствующем периоде 2013 года», — заявил министр. По словам Топилина, в июне 2014 года родились 154,8 тысячи детей, что на 3,1 тысячи детей или на 2% больше, чем в июне 2013 года. При этом рост числа родившихся отмечен в 59 регионах, в частности, в Краснодарском крае, Сахалинской, Московской и Тюменской области, Республике Алтай, г. Севастополь.

По данным Минтруда, в январе-июне 2014 года естественная убыль населения составила 28,6 тысячи человек. «Это на 27,3 тысячи человек меньше, чем в январе-июне 2013 года», — подчеркнул Топилин.

Естественный прирост населения — превышение рождаемости над смертностью, то есть разница между количеством родившихся и количеством умерших за определенный период времени; основа роста численности населения.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
84 комментария
Лучший комментарий
Митяй
4

10 лет назад
Все благодаря поддержке государства,мне при рождении сына дали одеялко....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
−884

10 лет назад
Ценности в естественном приросте в 21 веке никакой нету...Лучше бы опережающий рост продолжительности жизни случился.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
leinals
−884

10 лет назад
Стагнация в Японии идет по многим другим причинам, совсем не из-за старения.
А аргументы у Вас что-то не очень. Вот например Вы пишете, что все развитые страны с высокой плотностью населения...А тем временем Австралия и Канада с низкой. Канада так вообще с более низкой плотностью, чем Россия и ничего, живет и наслаждается жизнью.
То что пенсионерам надо платить пенсии верно, но точно также верно и то, что постепенная победа технологий над старением просто устранит необходимость платить людям пенсии, у них будет непрерывное активное долголетие и полная работоспособность.
А вот чего по настоящему следует опасаться и готовиться к чему - так это к тому, что все больше профессий будет заменяться роботами и десятки-сотни миллионов людей будут оказываться без работы и средств к существованию, даже несмотря на отсутствие старческих болезней. Поэтому не надо так сильно держаться и горпдиться за свою способность трудиться, лет через 30 эта способность не будет стоить ровным счетом ничего, а государство будет сильно менять правила игры.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
leinals
−884

10 лет назад
И еще, даже если бы Ваши опасения были верны и стране было бы очень важно нарастить новых молодых ртов, даже тогда Ваша позиция не выдерживала бы критики. Потому что только дурак может заботиться о пользе для страны ценой своей жизни и жизни своих родных. Именно поэтому стремиться к высокой продолжительности жизни в России правильно, а убыль/прирост населения - второстепенно для любого разумного человека. Ставить прирост на важное место может только человек, которого зомбировали "целями свыше, из Кремля" и которому пропаганда важнее жизни собственной матери.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
leinals
−884

10 лет назад
Еще забавно, как Вы написали что людей надо обеспечивать дорогой медициной, Как будто это плохо)))) Чем больше денег вкладывают в медицину - тем дешевле медицинские технологии и становятся. Если 20 лет назад секвенировать геном в ДНК стоило 2 миллиона долларов, то сегодня это стоит 100$ в компании 23andMe. Аналогично и со всеми остальными медицинскими прорывами, каждое новое открытие и более современная аппаратура сразу же удешевляет все медицинские аппараты предыдущего пополения. И массовое производство цену также уменьшает.
Как видите, сплошные плюсы от вложений в медицину. И запад этим активно пользуется. Жизни людей в Канаде застрахованы на сумму их годовой зарплаты до налогов, и большинство раков/инфарктов/инсультов и прочего лечится по страховке полностью бесплатно для больных. Страховые компании имеют настолько астрономические денежные выплаты, что им мега-выгодно внедрять любые новые медицинские аппараты, если те хотя бы на 1-2% уменьшат смертность. Даже елси эти аппараты стоят очень дорого. И это нормальная эизнь с правильным отношением к медицине. А Вам бы только экономить на медицине и убивать своих же, докатились...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 84 комментария

На что жалуетесь?