Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Гонсало де Кордова создатель испанской пехоты

6 лет назад · 8 фото + 1 видео

Рассказывая о божественной испанской пехоте, было бы непростительно не упомянуть их командира и во многом создателя испанской терции - Гонсало Фернандеса де Кордову, князя Ольбии и Сант-Анджелло, генерала и военного реформатора, во многом благодаря его выдающимся победам Испания в XVI в. стала одной из самых могущественных военных держав в мире.

Удивительные факты об организме человека

Сообщество
anthrax
147278
6 лет назад · 21 фото

Что вы знаете о себе, или некоторые особенности человеческого организма. Человек поистине удивительное создание – каждая клеточка нашего тела, каждая его составная – это часть вселенной. Но так ли хорошо знаем мы себя? Итак, предлагаю вашему вниманию некоторые интересные факты о людях.

6 интересных фактов о фильме «Дорогой мой человек»

Сообщество
6 лет назад · 7 фото

Фильм о военном враче, который через всю жизнь пронёс любовь к одной женщине, был снят по роману писателя и драматурга Юрия Германа «Дело, которому ты служишь».

9 дешевых трюков, которыми нас обманом заманивают в кино (10 фото)

Сообщество
6 лет назад

В последние годы маркетинг играет особенно серьезную роль в продвижении кино – без убедительной рекламной кампании даже самый лучший фильм зрителю продать не получится. На какие только ухищрения не идут прокатчики: выпускают неожиданные рекламные ролики, устраивают вирусные кампании, запускают фальшивые сайты и распространяют несуществующие продукты, однако самыми большими хитрецами оказываются сами режиссеры и продюсеры, которые убедительно лгут о своих картинах в трейлерах,...

Как выбрать робот-пылесос и не остаться с дыркой в кармане?

Вы решили, что робот-пылесос был бы хорошим помощником для вас, и осталось самое сложное - выбрать подходящий. Давайте разберёмся, как это сделать.

Приключения после смерти. "Неугомонный" рыцарь. Мумии и скелеты

6 лет назад · 7 фото

Рыцарь Кристиан Фридрих фон Кальбуц слыл неугомонным кобелем. Получив за свои военные заслуги обширное поместье и удачно женившись на богатой наследнице, он сразу занялся своим любимым делом. За 15 лет он настрогал 11 детей законной супруге и 30 штук на стороне. Особенно наш рыцарь уважал "право первой ночи", ни одной свадьбы не пропустил, трудился, не покладая своих седых мудей, на благо демографии родного маркграфства Бранденбург.

Как 12-летний пионер Валя Егоров четыре года грабил государственные учреждения

Сообщество
Evgeny
243912
6 лет назад · 5 фото

В 1934 году 12-летний Валя Егоров стал пионерским ревизором — его назначили проверять столовые московских госучреждений. Но главной его заботой стали кражи из контор: он обворовал сотни кабинетов чинуш в Наркомфине, Наркомтяжпроме, Наркомснабе, Наркомздраве, МК ВКП(б), газетах «Правде» и «Известия».

5 необъяснимых загадок воды

anthrax
147278
6 лет назад · 5 фото + 1 видео

Обыкновенная вода, оказывается, таит в себе по меньшей мере пять до сих пор необъяснимых загадок. Итак, рассмотрим эти 5 загадок воды.
Обыкновенная вода, оказывается, таит в себе по меньшей мере пять до сих пор необъяснимых загадок. Итак, рассмотрим эти 5 загадок воды.

КУБИК РУБИКА из дерева своими руками

Сообщество
6 лет назад · 19 фото + 1 видео

Вот меня же понесло ... Ради эксперимента решил сделать кубик рубика целиком из дерева и чтобы функционировал. Что из этого вышло ниже в посте.

Как бюджетно знакомиться с инопланетянами: NASA презентовало симулятор путешествий

Result
792908
6 лет назад · 10 фото

На сайте агентства появилась потрясающая разработка, с помощью которой любой желающий сможет увидеть модели очень далёких от Земли планет. Программа позволяет за минуту переместиться на сотни световых лет.

Анатолий Кубацкий остался один из-за своего характера

Сообщество
6 лет назад · 4 фото

За многолетнюю работу в театре и кино Анатолий Кубацкий не был отмечен званиями, однако в памяти зрителей он остался настоящим Народным артистом. Ушел из жизни актер в одиночестве в Доме ветеранов кино.

С такой приманкой на рыбалке вы будете самым центровым рыбаком

Сообщество
6 лет назад · 29 фото + 2 видео

Черви. Что мы о них знаем? Полезные - землю роют, важный элемент всей нашей экосистемы. А какие они бывают, эти самые черви, кроме тех, которые известны всем? Расскажем о некоторых интересных представителях этого вида.

История Тифозной Мэри, заразившей своими десертами 50 человек

Сообщество
6 лет назад · 11 фото + 2 видео

Недалеко от Манхэттена, в проливе Ист-Ривер, есть небольшой островок. Сегодня он заброшен, а когда-то здесь находилась инфекционная больница, где на долгие годы запирали переносчиков заразных болезней. Их, конечно, пытались лечить, но в те годы медицина еще была не слишком развита. Мы расскажем о самой известной пациентке больницы - Тифозной Мэри.

Значения известных фраз и выражений

anthrax
147278
6 лет назад · 13 фото

Существует множество крылатых фраз и выражений, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, но мало кто знает историю их происхождения. В статье приведены самые известные из них и краткие описания их появления.

Как я чуть не развелся из-за случайно найденного женой альбома

Upd: как и было обещано, представитель компании Panini выбрал несколько лучших комментариев и готов отправить специальные призы авторам. Ниже вы сможете увидеть, чьи комментарии не остались без внимания. Благодарим всех за рассказанные истории!
Все женщины любят порядок и порой решают навести его в самых неожиданных местах. Недавно мы гостили на старой даче у моих родителей, и в то время, когда я преспокойно жарил на улице шашлык, жена решила "покопаться" в моих детских вещах.

9 вещей, которые делают все богатые люди, но не делаете вы

Сообщество
Joney
803338
6 лет назад

Современные реалии таковы, что большинство людей берут в банках кредиты. Это происходит потому, что человек изначально живет не по средствам. Выплачивая бешеные проценты за заемные деньги, он, конечно, имеет мало шансов разбогатеть в ближайшее время. Если обратиться к богатым людям, можно заметить, что они изначально имеют другое отношение к жизни. Может, поэтому они имеют состояние?

Lamborghini LM002 1986-1992 - кирпич с 12-ю цилиндрами

Сообщество
6 лет назад · 15 фото

Экзотический внедорожник первоначально разрабатывался в конце 1970-х годов в целях участия в тендере армии США, который в итоге выиграл Humvee, ставший на гражданке всемирно известным Hummer’ом. Несмотря на то, что многомиллионный контракт был упущен, проект Cheetah – «Гепард» забрасывать не стали и в 1986 году в Брюсселе был представлен LM002.

loading...

На что жалуетесь?