Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Россия прекращает экспорт кожи, чтобы шить ботинки для армии

Сергей
21 августа 2014 12:23
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении полугодового запрета на вывоз из страны кожевенного полуфабриката. Ограничения вводятся на период с 1 октября 2014 года по 1 апреля 2015 года, сообщается в документе, опубликованном сегодня на официальном портале правовой информации.
Там указывается, что решение принято «с соответствии со ст.8 Соглашения о порядке введения и применения мер, затрагивающих внешнюю торговлю товарами, на единой таможенной территории в отношении третьих стран от 9 июня 2009 года и в целях обеспечения государственного оборонного заказа». Само постановление вступает в силу по истечении 30 дней со дня опубликования.
Минэкономразвития РФ поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию и государства-члены Таможенного союза о введении данного ограничения, а также внести на рассмотрение ЕЭК вопрос о применении членами ТС аналогичного временного запрета на вывоз указанных товаров.
Источник: news.mail.ru
942
9
27
24
Показать 11 комментариев
Самые фишки на Фишках