Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Отвратительный банк

10 лет назад · 27657 просмотров
Так распорядилась судьба, что я стал клиентом "уважаемого" мной Альфа банка. При покупки цифрового фотоаппарата, меньшая часть суммы а именно (5600р) было оформлено в кредит. Закрыл я его досрочно, одним или двумя платежами. Сама система гашения кредита удивляет, я позвонил сотруднику, у которого уточнил, какую сумму мне необходимо заплатить чтоб выполнить обязательства на, что он ответил: "На данный момент я не обладаю данной информацией", попросил перезвонить через неделю "примерно)))....Я настаивал. В итоге он все таки смог где то отыскать нужную цифру. Через 2-3 дня после внесения платежа и "закрытия кредита" я перезвонил в этот горе-банк и попросил уточнить закрыт ли мой кредит, на что сотрудник ответил мне: "Все обязательства с моей стороны выполнены, на моем счету лежат средства, якобы я еще переплатил)))". Послушав специалиста я попросил предоставить мне справку о закрытие,либо какой нибудь документ. Сотрудники говорят, что такой услуги у них нет, но я могу не беспокоиться, все и так выполнено и я могу спать спокойно.... Поверил. Прошло 3 месяца, телефонный звонок. Москва на проводе. - Добрый день Вадим Андреевич Вас беспокоит Альфа Банк, у вас просрочка 1200 рублей, - Почему она была мне начислена? -Просто у вас была недоплата по кредиту 152 рубля.

В настоящее время была написана претензия, на которую получен отрицательный ответ, без какого либо основания, получить в письменной форме, или копию документа на "электронку" я не могу, так как у них снова нет такой функции, они имеют право только ее зачитывать. Один из сотрудников утверждал меня, что якобы работник консультирующий меня получил дисциплинарное наказание и банк мне идет на уступки с требованием оплатить только 152 рубля. Уважаемые это дело принципа я потратил примерно столько же звоня с мобильного из Новосибирской области в Москву для уточнения закрыт ли мой кредит. Сотрудник банка меня обманул, взыскивайте с него данную сумму.... Есть записи разговора в которых вся ситуация изложена. Если снова решение будет принято не в мою пользу придется отстаивать свои интересы через суд. Простите если что не складно написано, думаю смысл понятен.... кипит от наглости этих упырей!
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
229 комментариев
Лучший комментарий
_AK_
18

10 лет назад
Что за бред Вы несете уважаемый??? Какие услуги, какие звонки. Запомните, с банками, так же как и другими любыми юр. лицами нужно общаться только письменно!

Если Вы закрыли кредит досрочно - будьте любезны, чтобы спать спокойно, прийти в любое отделение банка и взять справку - об отсутствии задолженности. Не хотите ходить - не нужно брать кредиты.

Это у Вас не хватило денег и коль банк Вам их дал, играть необходимо по его правилам.

Вся ситуация - это следствие Вашей безграмотности. И на других тут пенять
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Mega Evgen
1

10 лет назад
очень знакомая история примерно так же было у моего друга Антона!!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 229 комментариев

На что жалуетесь?