Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гигантомания в Детском мире на Лубянке!

10 лет назад · 1653 просмотров
Привет, друзья!

Вам не кажется, что мы снова возвращаемся к советской гигантомании и демонстрации фрейдистских комплексов (что наглядно было доказано еще на открытии Олимпиады в Сочи)?

Теперь вот еще возродившийся, как феникс из пепла, бывший советский часовой заводой "Ракета", а теперь набирающий обороты супер-лакшари бренд, изготовил гигантские, "самые большие в мире часы".

Вот небольшая цитатка с сайтика:
"Ракета" выполняет заказ компании «Галс-Девелопмент» по производству монументальных часов для Центрального Детского магазина на Лубянке.
Часы будут входить в топ-5 мировых механических часов, таких как Биг Бен, Кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Ганьчжоу. Монтаж часов в атриуме Центрального Детского магазина на Лубянке запланирован на декабрь 2014.

Грандиозный действующий механизм является самым большим в мире и достигает размеров 6 на 7 метров. Часы имеют около 21 шестеренки, размером до 5 метров, маятник механизма 13 метров.

13 метровый маятник диаметром 3 метра имеет период колебаний 7 секунд. Его зеркальная поверхность действует как асферическое зеркало, создавая увлекательный оптический эффект. В нем посетители смогут увидеть свое отражение, меняющееся по мере его движения.

Общий вес часового механизма может достигать 5 тонн и изготовлен он будет из алюминия, стали, меди и латуни, рабочий механизм является уникальным. На сегодняшний день не существует рабочих часов, которые имеют шестеренки таких значительных размеров.

Проект обсуждался в течение года. Дизайн-студия “Ракеты” предложила множество вариантов дизайна. В итоге, были одобрены полностью механические часы. Буквально в мае была поставлена задача создать уникальный механизм в рекордно сжатые сроки.

Часы являются настоящим произведением искусства и станут одной из главных достопримечательностей города Москва.

Жак Фон Полье, креативный директор Петродворцового Часового Завода «Ракета» отметил: “Для нас это очень важный заказ и очень ответственная работа. Мы действительно рады, что “Галс” обратились именно к нашему историческому заводу! Вся наша команда гордится этим проектом. Мы очень надеемся, что эти часы войдут в историю.”

А вы бы сходили посмотреть на эти огромные часики? И как думаете, стоит ли вкладывать такие огромные деньги в подобные проекты? мб лучше бы раздали бюджетникам, пенсионерам?

В любом случае, мне "Ракета" нравится, ребята молодцы. А вы как думаете? Есть у Россиюшки еще шанс возродить основные крупные заводы в различных отраслях?


Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
7 комментариев
Лучший комментарий
Пройдёт и это
281

10 лет назад
А чем Вам не нравится магазин?) Это магазин не только моего детства. А то что с ним было до реконструкции это позор. Устроили рынок. Это не просто магазин, это символ.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 7 комментариев

На что жалуетесь?