Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Александр Заволока: «Актуальность новостных сайтов теряется»

XaDoS
765
10 лет назад · 1267 просмотров

Во втором выпуске передачи «Киберспорт сегодня» принял участие Latvia Александр «Lexx» Заволока – один из первопроходцев в области киберспортивной журналистики на постсоветском пространстве. За время, проведённое в индустрии, он успел поработать практически на всех популярных русскоязычных ресурсах, провёл репортажи с огромного количества турниров, является создателем широко известного в прошлом портала Frag



  • Про Fnatic 6:40
  • Закрытие place2play 10:10
  • Друзья в киберспорте 15:00
  • Работа в Dailymotion и собеседование в Riot 17:45
  • Киев 22:00
  • Здоровый образ жизни 23:30
  • Блог 32:20
  • Развитие игровой индустрии 34:40

Frag.su
-  До сих пор люди вспоминают и говорят, что было круто. И действительно! Если так подумать, то во многом у нас получалось создавать…  есть такое модное словечко disrupt  – разрывать рынок. Выводили всё на качественно новый уровень…

Fnatiс
- Я имел отношение к разработке новой версии сайта, выстраиванию общей концепции того, как должны вестись репортажи, освещаться выступления команды. Я пришёл и сказал, что необходимо сфокусироваться на своей команде, на своих игроках как на звёздах…

Отдых
- Ушёл из Fnatiс, продал школу покера и подумал, что теперь я безработный и ударился в любительский спорт с головой…  Был вполне счастлив, правда потом деньги закончились и классно, что появилась работа в Dailymotion.

Спорт
- Занимаюсь активно спортом и, в принципе, наслаждаюсь жизнью на полную. В этом году у меня получилось занять первое место в категории U-30 и шестое в общем зачёте… в гонках с индивидуальным стартом. Было неожиданно и необычно перейти из киберспорта в спорт, так сказать, обычный. Скажем так, чаще бывает наоборот. Направление выбрал уж точно не из легких. Да простят меня киберспортсмены, но конкуренция тут намного выше, даже на таком полупрофессиональном уровне. Зато очень весело рассказывать спортсменам-профессионалам про киберспорт: зарплаты, призовые, сами турниры. Они обычно сильно расстраиваются, разводят руками, и надолго уходят в глубокие раздумья на тему того, что чем-то не тем занимаются. Цель: в 2015 я сконцентрируюсь на велоспорте, а в 2016 перейду на триатлон полностью.

Киберспорт
- Индустрия растёт семимильными шагами и этот рост достаточно осознанный.  Актуальность новостных сайтов теряется. Будущее за трансляциями в любой форме.

Пожелания
- Чтобы люди не проживали жизнь, а жили её, были счастливы и попробовали достичь чего-то действительно крутого. Чтобы жили в гармонии с собой …

Fishki в Телеграм
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?