Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Полковник спас солдата

SWR-SHKETY
6070.4
10 лет назад · 33031 просмотров
Трагедия произошла 25.09.2014 в 12:30 на военном полигоне под городом Лесной. Бойцы военной части N 3275 отрабатывали броски боевой гранаты РГД-5.

– На войсковом стрельбище в соответствии с планом подготовки воинской части приводилось упражнение по выполнению боевого гранатометания. В соответствии с курсом стрельб МВД России это занятие проводил лично командир воинской части полковник Серик Султангабиев, – рассказал начальник пресс-бюро ГК ВВ МВД России Василий Панченков. – Примерно в 12:30 очередной военнослужащий на рубеже гранатометания случайно выронил себе под ноги уже приведённую в боевое положение гранату. И в этой критической ситуации офицер не растерялся. Он оттолкнул солдата от гранаты и закрыл его собой. В результате взрыва солдат не пострадал. А спасший его офицер получил тяжёлые осколочные ранения.

Сейчас полковника Султангабиева оперируют в территориальной медико-санитарной части Лесного. По указанию командующего войсками уральского регионального командования из Екатеринбурга вылетела реанимационная бригада 5-го военного госпиталя внутренних войск МВД России.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
410 комментариев
Лучший комментарий
Tattoo-Montreal Niko
63

10 лет назад
господа умники, перестаньте обсуждать поступок человека которого не знаете. Етот полковник (я его лично знаю мнго лет) в любой ситуации постуит так же, виполняя свой офицерский долг. Радуйтесь засранцы что на вашем веку есть Человеки способные вас прикрыть пока вы глумитесь перед компом. Еслиб все оффы были бы как он солдатским матерям было бы спокойнее. А ему выздоравливать скорее! И ГЕРОЯ ПОЛОГАЕТСЯ
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 410 комментариев

На что жалуетесь?