Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Чечня предлагает узаконить три президентских срока подряд

Belka_16
180974
6 лет назад

Парламент Чеченской Республики подготовил проект закона РФ о поправке к Конституции Российской Федерации «О сроках замещения должности Президента РФ».

Прикольные картинки

Сообщество
6 лет назад · 26 фото

Предыдущая часть тут.

Родная мать узнала школьника-грабителя на видео и сдала его в полицию

Belka_16
180974
6 лет назад · 1 фото + 1 видео

Сила соцсетей помогла оперативно раскрыть совершенное в Иркутске преступление. Полицейские разместили в интернете видеозапись с камеры наблюдения, которая запечатлела ограбление среди бела дня. И это мероприятие помогло им быстро найти злоумышленников.

Кто уничтожил Берлин?

Сообщество
6 лет назад · 12 фото

Широко известные кадры военной кинохроники, на которых советские солдаты ведут бои на берлинских улицах среди сплошных развалин, наверняка создают у многих зрителей и особенно у молодых людей, не склонных, как правило, вникать в подробности давних исторических событий, впечатление, что столица Третьего рейха превратилась к кучу дымящихся обломков именно в результате беспощадного советского штурма.

6 признаков деградации личности

6 лет назад

В последнее время вам кажется, что вы здорово поглупели? Предлагаем вам ознакомиться с основными признаками деградации и определить, насколько ваши страхи обоснованны.

10 знаменитых актёров-фронтовиков

Сообщество
Olxi
1082890
6 лет назад · 21 фото

Для многих актёров первой ролью стала роль солдата, которую они сыграли совсем не на съёмочной площадке. И многие режиссёры и операторы смотрели на батальные сцены вовсе не через объектив кинокамеры… Немало будущих народных и заслуженных артистов, кумиров миллионов зрителей, прошло через Великую Отечественную войну с оружием в руках и внесло свой вклад в Победу.

Штурмовые инженерно-саперные бригады резерва (ШИСБр)

6 лет назад · 8 фото + 1 видео

Одной из самых ярких страниц в истории ВОВ являются так называемые Штурмовые инженерно-саперные бригады резерва (ШИСБр), подчинявшиеся напрямую Ставке Верховного Главнокомандующего и одним своим видом вселявшие в нацистов страх.

Я выбираю мастеров для ремонта квартиры - кого посоветуете?

Сообщество
6 лет назад · 30 фото

Ремонт - это ад, это жизнь, это бардак, это муки выбора и мечты о будущем прекрасном, чистом и удобном жилище. Но выбор мастера, который подскажет, поможет и сделает все правильно - одна из самых главных проблем. Выберем вместе?

Потерянные снимки Великой Отечественной

Aion
183570
6 лет назад · 25 фото

«До сих пор удается находить новые, неизвестные снимки фотографов, работавших на фронтах войны. Возможно, они не настолько эпические, как водружение красного знамени над Рейхстагом Евгения Халдея, но не менее ценные с исторической и фотографической точек зрения», — рассказал фотограф Артур Бондарь, который нашел коллекцию снимков военного фотокорреспондента Сергея Лоскутова.

Наш Бессмертный полк

Сегодня многие обитатели фишек выкладывают комментарии о своих родных, многие пойдут на шествие, кто-то в силу разных причин не сможет. Давайте проведем свой Бессмертный полк !

Военные трофеи СССР и союзников в исторических фото

Сообщество
6 лет назад · 40 фото

Трофей (греч — «поворот, обращение врагов в бегство») — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы. Конечно на протяжении войны трофеи имела каждая из воюющих сторон, оружие противника использовалось для своих нужд или изучалось и на его основе создавалось нечто новое, но мы покажем исторические моменты трофеев, захваченных советской армией и союзниками.

От Распутина до Высоцкого: знаменитые лица в цвете

discus62
85912.5
6 лет назад · 29 фото

Мы склонны воспринимать цветные фотографии как что-то более реальное и современное. Благодаря увлечению художницы Ольги Ширниной, работающей под ником Klimbim, мы можем по-новому взглянуть на исторические события и личности и представить, как они могли выглядеть в цвете. Ольга занимается колоризацией исторических снимков и мастерски оживляет прошлое, позволяя ему в прямом смысле заиграть новыми красками.

Герои Советского Союза. Иван Иванович Гавриш

Сообщество
6 лет назад · 5 фото

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Грандиозный мемориал Советскому солдату появится в Тверской области

6 лет назад

В Ржевском районе Тверской области появится новый мемориал советскому солдату. Это будет поистине грандиозный памятник, выполненный в весьма необычном стиле: огромная фигура солдата, как бы растворяющаяся в воздухе и уносящаяся в небо стаей журавлей.

Как я чуть не развелся из-за случайно найденного женой альбома

Upd: как и было обещано, представитель компании Panini выбрал несколько лучших комментариев и готов отправить специальные призы авторам. Ниже вы сможете увидеть, чьи комментарии не остались без внимания. Благодарим всех за рассказанные истории!
Все женщины любят порядок и порой решают навести его в самых неожиданных местах. Недавно мы гостили на старой даче у моих родителей, и в то время, когда я преспокойно жарил на улице шашлык, жена решила "покопаться" в моих детских вещах.

Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания

6 лет назад · 2 фото + 1 видео

Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания (Первый канал HD +4, 09.05.2018)

loading...

На что жалуетесь?