Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Вселенная. Как представить ее размеры? Помасштабируем?

6 лет назад · 4 фото

Свет от самых далеких звезд идет к нам 13,75 млрд лет. Один световой год = 10 триллионов километров. Но с учетом расширения вселенной, да еще и с ускорением, получается, что размер обозреваемой нами вселенной во всех направлениях составляет примерно 45,7 миллиардов световых лет (диаметр 90 млрд!! с. л. ) А во вселенной ~ 1.000.000.000.000.000.000.000.000 звезд. Как постичь эти цифры? Как их визуализировать? Представить?

Роды в такси и догонялки по-немецки

6 лет назад · 4 фото

Совсем недавно вернулись с семьей из Греции, где мы наслаждались античной историей, великолепной природой, многочисленными островами и приятной погодой. Но сделал эту поездку и оставил самые яркие впечатления, вы не поверите, московский ТАКСИСТ, который вез нас с Казанского вокзала в Шереметьево. О нем я и хочу рассказать в этом посте.

Занимательная статистика: Топ-10 самых распространенных языков мира

Сообщество
Katarina
1317970
6 лет назад · 37 фото

По данным ЮНЕСКО, более 50% всех языков мира находятся под угрозой исчезновения. В настоящее время насчитывается более 7000 языков, но 10 из них - самые популярные. В этой статистике указываются не только самые распространенные языки, страны их употребления и число говорящих, но и самые используемые языки в интернете.

"Я — внук героя"

6 лет назад · 3 фото

В Одессе судья взял самоотвод, чтобы не наказывать за орден

Смешные картинки с надписями

6 лет назад · 38 фото

Предлагаю вашему вниманию подборку: Смешные картинки с надписями(Просто смешные картинки с подписями),с просторов интернета.

Поддельные русофобские цитаты

6 лет назад

В данной статье собраны разнообразные русофобские изречения, которые ошибочно вкладываются в уста разных известных исторических личностей. Следует отметить, что как минимум некоторые из нижеприведённых цитат были, по-видимому, специально сочинены в рамках информационных войн против России.

Прикольные картинки

Сообщество
6 лет назад · 26 фото

Предыдущая часть тут.

Наркодилер в футболке с надписью «наркодилер» попался на запахе

6 лет назад · 2 фото

Каждый раз, когда подобные персонажи все-таки попадают в руки закона, думаешь, а что у них в голове вообще, что они так себя ведут? Неужели им кажется, будто наглость отведет подозрение?

Манхэттенское чудо! 63 года актриса снимала апартаменты в Гринвич-Виллидж всего за $28

Сообщество
Katarina
1317970
6 лет назад · 8 фото

Патриция О'Грэйди переехала в съемные апартаменты в Гринвич-Виллидж в 1955 году. Сначала вместе с ней жили еще три актрисы, в то время в квартире на Манхэттене не было ни мебели, ни ванны, ни горячей воды, ни отопления. Девушки трудностей не испугались и постепенно обзавелись удобствами. Чуть позже Патриция осталась в доме одна и вплоть до своей смерти в марте этого года платила всего $28.43 за жилье.

В Бразилии женщина-полицейский ловко обезвредила вооруженного грабителя

6 лет назад · 2 фото + 1 видео

Женщина-полицейский, находясь не при исполнении служебных обязанностей, застрелила преступника, пытавшегося обокрасть группу женщин с детьми рядом со школой в бразильским городе Сузану.

"Кортеж" Путина оказался мощнее, чем Cadillac Трампа

6 лет назад · 3 фото

Лидеры многих стран могут похвастаться крутым автомобилем, но именно президенты России и США попали под сравнение Newsweek.

Моменты нашего прошлого: теплые и очень теплые воспоминания!

6 лет назад · 42 фото

В очередной подборке собраны фото из недавнего прошлого, из СССР. Просто теплые и очень теплые воспоминания!

Велосипедисты и ПДД

6 лет назад

Весна началась - спокойное нахождение пешеходов на тротуарах закончилось! Задолбали дебилы всех полов и возрастов, не потрудившиеся изучить ПДД, ездить по тротуарам! И ладно бы спокойно ехали и никому не мешали, но это, видимо, скучно - гораздо интереснее гонять на максимально выжимаемой из велосипеда скорости при этом не имея никаких звуковых сигналов для оповещения, зачастую ничего не подозревающих людей, о своем приближении!

В качестве опровержения. Про казаков и досмотр мобильника

6 лет назад

На интернет-сайтах была опубликована статья под заголовком «Кубанские казаки смогут досматривать смартфоны прохожих на наличие запрещенных приложений», которая имеет клеветнический характер и дискредитирует казаков Кубани.

Как я чуть не развелся из-за случайно найденного женой альбома

Upd: как и было обещано, представитель компании Panini выбрал несколько лучших комментариев и готов отправить специальные призы авторам. Ниже вы сможете увидеть, чьи комментарии не остались без внимания. Благодарим всех за рассказанные истории!
Все женщины любят порядок и порой решают навести его в самых неожиданных местах. Недавно мы гостили на старой даче у моих родителей, и в то время, когда я преспокойно жарил на улице шашлык, жена решила "покопаться" в моих детских вещах.

Девушки, когда вы в следующий раз обидитесь на мужа из-за пустяка, вспомните эту историю

Сообщество
Joney
803340
6 лет назад

В 2010 году я лежала в роддоме в одной палате с женщиной Катей: я с новорожденным сыном, она с дочкой. У нас обеих дети были первые, я гораздо медленнее приходила в норму, и Катя мне очень помогала по мелочам: подать что-то, завтрак из столовой принести… Выписались мы в один день и после этого не пересекались некоторое время.

Однако, извините: Цитаты и извинения Михаила Леонтьева

ММ
206352
6 лет назад · 11 фото + 1 видео

Михаил Леонтьев ругается и извиняется, извиняется и ругается. Нелегко быть пресс-секретарем "Роснефти".

loading...

На что жалуетесь?