Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Сталкерам: репортаж из заброшенного пионерского лагеря под Минском

Дима!
9931.6
10 лет назад · 7168 просмотров
Дома с выбитыми окнами и облупившейся от времени и непогоды краской, застывшие игровые площадки, разваливающиеся беседки и ограждения с колючей проволокой. Идеальные декорации для съемки фильмов и тренировочная площадка для тех, кто мечтает побывать в Припяти. Заброшенные пионерские лагеря вокруг Минска спрятаны в лесной чаще и остались в памяти разве что некогда гостивших там детей. Только руферы или страйкболисты ценят энергетику опустевших советских построек, создавая хронику их медленного исчезновения.
«Дети СССР» в конце каждого учебного года грезили о летних каникулах в пионерских лагерях. Родителям приходилось немало потрудиться, чтобы подарить чаду заветную путевку. Со временем задорные летние вечера в лагерях не то чтобы морально устарели, но уже не обладают былой романтикой. Стационарные лагеря начали появляться с 1925 года, но сегодня их количество пошло на убыль.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
6 комментариев
Лучший комментарий
Колтер
0

3 года назад
Здравствуйте, очень интересно, подскажите как связаться с автором с целью уточнения некоторых вопросов по лагерю. Спасибо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 6 комментариев

На что жалуетесь?