Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Акцию «Блогер против мусора» провели в Биробиджане

10 лет назад · 503 просмотров
Организаторами мероприятия выступили местные интернет пользователи из команды «LIVE Биробиджан».
- Чуть больше года назад, 25 сентября мы создали группу в социальной сети «LIVE Биробиджан». С первых дней публиковали на «стене» интернет-сообщества молодежные городские новости, делились фотографиями и обсуждали предстоящие мероприятия. Со временем вокруг группы объединились молодые люди, интересами которых были фотография и организация креативных мероприятий, - рассказывает создатель группы «LIVE Биробиджан», блогер Александр Музыка.
Год назад, 28 октября 2013 года, следуя примеру всероссийскому движению «Блогер против мусора», члены команды «LIVE Биробиджан» провели свой местный эко-пикник, желающих принять участие собирали через социальные сети. Участников было не много - 5 человек.
- В этом году мы решили повторить акцию «Блогер против мусора». При этом разнообразили ее созданием социальной рекламы и размещение ее в городском парке, - продолжил Александр Музыка.
Через группы команды «LIVE Биробиджан» в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Twitter», «Facebook*», «Instagram*» и «Youtube» и в этот раз приглашались участники на эко-пикник «Блогер против мусора». В назначенное время на входе в городской парк Культуры и отдыха молодые ребята, а также несколько представителей старшего возраста ожидали начала акции. Всего 25 участников.
Первым этапом мероприятия стало создание рисунков с социальной рекламой на асфальте. Участники подошли с креативом, кто-то решил изобразить поросенка, показывая ассоциацию с человеком, бросающим мусор мимо урны, кто-то нарисовал медведя, просящего не засорять лес.
Далее участники поделились на группы по два человека и отправились убирать, оставленный горожанами на берегу внутреннего залива реки Бира в районе городского парка, мусор.
- Я часто прогуливаюсь по берегу залива Биры, здесь очень красивое место. Но, к сожалению, в нашем городе много «свиней», которые не могут донести мусор до урны. Узнала об акции через интернет, решила прийти, - рассказывает участник акции Мария Алаторцева.
Также участники, помимо уборки, развесили в городском парке плакаты с социальной рекламой.
По завершению эко-пикника все участники получили от партнёра мероприятия компании «Славда» сладкую газировку.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
1 комментарий
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?