Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Гимн женской красоте, художница Francine Van Hove

nown
27399.5
9 лет назад · 1993 просмотров
Франсин ван Хоув родилась в Париже в 1942 году, в городе Сен-Манде, Франция.
"Мир Франсин ван Хоув населен молодыми полу-обнаженными женщинами. Свет, который для художницы является столь же важным как и модель, благодаря точности отображения, делает правдоподобными незаметные отличия от реальности.
Ее героини принимают очень естественные позы, которые, когда мы смотрим картины, заставляют нас чувствовать точку равновесия между хрупкостью, возвышенностью и силой, таящимися в каждой женщине, превращая ежедневную суету в гимн красоте, изысканности, чувственности и спокойствия.
Фигуры и тела женщин с ее картин, она рисует только реально существующих моделей, определяют стандарты красоты. Для такой способности характерно врожденное чувство стиля, которое также всегда считалось необходимым художникам с предрасположенностью быть вне времени.
Картины Ван Хоув обладают силой предлагать сюжеты не нуждающиеся в обсуждении. В ее живописи нет посредника между эмоциями и их восприятием. Тонкие чувства и намеки, которые нам посылают ее картины, доходят до нас неожиданно ясными. И эти вибрации есть чистое удовольствие для зрителя." - цитата А. Блонделя из предисловия к каталогу опубликованному в январе 1984 года.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?