Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Незаконченный обелиск в Асуане

Miralanim
915678
9 лет назад · 37038 просмотров
В асуанской каменоломне на восточном берегу Нила уже несколько тысячелетий лежит 42-метровый монолитный незаконченный Обелиск из розового гранита. Предположительно (в связи с отсутствием надписей на нем), время его создания относят к 18-й династии Нового Царства Древнего Египта, поскольку в то время у фараонов случилась настоящая обелискомания - большинство известных больших обелисков приходятся как раз на правление 18-й и 19-й династий фараонов.
Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
122 комментария
Лучший комментарий
СерегаПопов
201

7 лет назад
еще ни один архитектор с именем в математических расчетах и на практике не доказал как строились египетские пирамиды теми орудиями труда ...все что сейчас от официалов сказки венского леса ....масштабы строительства и точность расчетов поражают и сейчас ....вопросы альтернативщики не зря задают ...сооружений очень много ...далеко ходить не надо возьмите Питер с его сложнейшими постройками типа исакия я там был не раз и поверить в то что это делали мужики в лаптях и сапогах с примитивными "палками копалками " за короткий срок поверить нереально...так же видел как на тот момент обрабатывали камень и станки той эпохи .....просто смешно....основная часть альтернативщиков кстати ребята работающие по камню и архитекторы которые знают руками как это и умают считать за сколько это можно поставить ....
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Єгиптянами тут і близько не пахне. Так само в них і близько не було і таких технологій. Цьому обеліску сотні тисяч, якщо не мілліони років.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
так то древние укры хатину строили тилки по самагону сломали устали от копания канавы в черном море ..
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 122 комментария

На что жалуетесь?