Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Защитники животных и их хрустальная мечта

9 лет назад · 463 просмотров
На ВДНХ, вокруг еще недостроенного океанариума уже разгораются ожесточенные споры. Причем, спорит только одна сторона – та, которая против. В надувных ангарах с косатками углядели в этот раз нарушение прав животных.

Странность заключается в том, что активировались эти защитнички только сейчас, аккурат перед открытием. Возможно, отрабатывают очередной заказ противников владельцев океанариума.

Но если отвлечься от темы «тайного заговора» и посмотреть на мир их глазами, то становится предельно ясно, что их мечта – это никаких зоопарков и прочих содержаний зверей в неволе. С одной стороны, с ними трудно не согласится. Да, косаткам действительно хорошо только в океане, львам в Африке, а волкам в лесу. Никто не спорит. Однако, не все так просто в нашем мире. Те же океанариумы создавались энтузиастами не как «цирк» и банальная прихоть миллионера, а имея перед собой просветительские цели. Именно благодаря этим зоопаркам и океанариумам многие люди смогли увидеть всех тех животных, которых они бы никогда не встретили. Картинки не в счет. А сколько радости приносят животные детям! А сколько людей посвятило себя животным, увидев их первый раз в зоопарке. Нет, не защите их выдуманных людьми прав, а заботе и уходу за ними. Защитничкам такое и не снилось. Это вам не жалобы строчить.

Более того, многие животные, живущие сейчас в неволе, находятся в ней энное поколение и не знают другой жизни. Отпустить их сейчас – это все равно, что убить. Правда, защитникам животных до этого нет дела, им главное попиариться на животной крови и получить очередной откат с гранта от какого-то мецената на свои человеческие нужды.

Вот и получается, что людям океанариум, который включит в себя и образовательный центр, нужен. Народ ждет открытия, хочет показать своим детям дивных косаток. А вот горстке людей просто хочется сделать гадость, вот они и занимаются мелким пакостничеством. Шли бы лучше работать, и не «пудрили мозги» людям.

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
8 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Алексей
Алексей
342

9 лет назад
Уважаемый, нехорошо обзываться! Если Вы высказали мнение, отличное от ТС, будьте добры привести доказательства в свою пользу, иначе Вам есть полное основание не верить, учитывая ваш рейтинг. Как говорят наши англоязычные коллеги, "Proof or GTFO!".
Показать комментарий полностью
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 8 комментариев

На что жалуетесь?