Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное
горячее лучшее новое
закрыть
закрыть

Правила копчения рыбы

MastepOk
14695.5
6 лет назад

При копчении рыбы в коптильных коробках на дно насыпают опилки из древесины ольхи с небольшим количеством можжевеловых опилок. Затем ставят противень для стекания жира, над которым располагаются сетки с рыбой. После этого коробку закрывают крышкой.

Из жизни ушел советский космонавт Владимир Ляхов

6 лет назад · 2 фото

Герою Советского Союза было 76 лет. Об этом печальном известии сообщили в Центре подготовки космонавтов.

Московскому трамваю сегодня исполняется 119 лет. Прошел парад трамваев

Сообщество
6 лет назад · 40 фото

По случаю праздника по центральным улицам столицы от депо на Шаболовке до Чистопрудного бульвара прошел парад трамваев. В нем приняли участие 17 вагонов.

Чукотка и Аляска: объективное сравнение

Сообщество
6 лет назад · 12 фото

Некоторые путешественники публикуют очерки и свои размышления о том, насколько сильно отличается Аляска от Чукотки по уровню жизни. Приводятся даже цифры и факты, доказывающие, насколько велики социально-экономические различия между этими двумя регионами. Мы тоже попытались сравнить два полуострова непредвзято и без лишних эмоций. И вот что в итоге получилось.

Девушка из России оставила мужа и ребенка из-за разбогатевшего бывшего

6 лет назад

Почему я ухожу к бывшему? Перед расставанием он сказал что сделает состояние, что бы вернуть меня. И он сдержал свое слово! Читать далее

15 фото, которые покажут, откуда берется ваша еда

Сообщество
6 лет назад · 17 фото

Большинство из нас понятия не имеет, как выглядят привычные продукты до того, как с помощью обработки и расфасовки попали к нам на стол.

Герои Советского Союза. Михаил Евлампиевич Жбанов

6 лет назад · 6 фото

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Предыдущий пост тут: https://fishki.net/2577004-geroi-sovetskogo-sojuza-dmitrij-vasilyevich-emljutin.html

Роза из куска дерева

Сообщество
6 лет назад · 6 фото

Давайте посмотрим, что можно сделать из обычного деревянного бруска, при наличии таланта и прямых рук.

Сколько времени требуется пластику для разложения?

Сообщество
Alorous
844585
6 лет назад · 2 фото

В 2016 году на одном из пляжей Канады океаном на берег вымыло неповреждённый стаканчик от йогурта. Необычным оказался тот факт, что йогурт был произведён во время Олимпийских игр, которые проводились в Монреале в 1976 году. Это означает, что стаканчик смог проплавать в океане целых 40 лет, оставшись при этом без каких-либо признаков изменения. Напрашивается закономерный вопрос: «Сколько нужно времени, чтобы пластик смог разложиться?».

Просто не смог пройти мимо этой рекламы

Признаюсь честно, к рекламе отношусь спокойно, точнее сразу же переключаю на другой канал, когда смотрю телек. Но, не в этот раз. Наверное, это тот самый случай, когда герои всем своим видом так и просят сделать на них фотожабу.

"Боги войны" - Советская артиллерия в годы Великой Отечественной войны

Сообщество
6 лет назад · 62 фото

Артиллерия — бог современной войны. (И. В. Сталин)
Черно-белые фотографии простых советских "богов" - воинов артиллеристов, громивших укрепления и позиции немецких захватчиков, технику и живую силу противников, его корабли и самолеты, транспорт и коммуникации - всё, что непрошенно явилось на нашу землю.

Авиамузей в аэропорту Ганновера, ФРГ

6 лет назад · 50 фото + 1 видео

Этот музей сильно выделяется на фоне большинства "традиционных" авиамузеев. Например, в нём не выставлено ни одного "нормального" самолёта. Размер его коллекции так же не впечатлит знатока. Но главное его отличие от большинства музеев с авиационной тематикой - это его "обучающий" замысел А именно, в этом небольшом музее сделан упор на простом и наглядном объяснении, почему самолёт летает, и как он сделан.

Полезные свойства каркаде

Сообщество
MastepOk
14695.5
6 лет назад

По своим целебным свойствам этот напиток не имеет себе равных.
Он укрепляет капилляры, способствует понижению кровяного давления, снижает уровень холестерина, обладает антибактериальным действием, благоприятно влияет на функциональное состояние печени и поджелудочной железы, обладает антиаллергической активностью, оказывает защитное действие от токсического влияния алкоголя.

Дорошина, Нина Михайловна. Чтобы помнили

Сообщество
6 лет назад · 4 фото

21 апреля 2018 года от нас ушла прекрасная женщина

Врагу не пожелаешь таких родственников

Сообщество
6 лет назад

Есть у меня родственница, назовем ее Мариной. Мы с ней живем на одной улице, буквально в соседних домах, и мне постоянно за неё стыдно.

Есть билет на балет

6 лет назад · 6 фото

Так получилось, что на этой неделе был на балете. Обычно супруга в театры с одной из подружек ходит, а тут вместе пошли.
Отчет о посещении незнакомой балетной территории.

15 самых необычных и красивых усадебных храмов Подмосковья

6 лет назад · 37 фото

Только взгляните на эту красоту! Старинные храмы, которые строили русские помещики, настолько великолепны в своих архитектурных формах, что могут запросто сравниться с кафедральными соборами многих европейских городов. Давайте вместе полюбуемся на подмосковные церкви и в очередной раз поймем, насколько удивительна наша страна!

loading...

На что жалуетесь?