Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Почему американский F-35 – легкая добыча для российских Су-30

9 лет назад · 54255 просмотров
Созданный в качестве лучшего противолодочного самолета всех времен, F-35 почти буквально превратился в легкоуязвимую мишень. Во всех смоделированных сценариях военных действий, где он был противопоставлен истребителям Су-30, российский соперник оказался победителем. Новейший американский самолет-невидимка, стоимостью 191 миллион долларов США за единицу, имеет такое количество конструктивных недостатков, что, по мнению военных экспертов, существует огромная вероятность поражения в любом боестолкновении со сверхманевренными машинами КБ «Сухой».

Источник:

Fishki в Телеграм
Посты на ту же тему
567 комментариев
Лучший комментарий
Roman Ivanov
94

9 лет назад
Никто не заметил, что последнее время Фишки (по умолчанию развлекательный сайт) превращаются в "поля сражений и пропаганды". Причем, налицо, формирование образа какого-то внешнего врага... ребят, фишки, это сайт куда заходишь за чашкой кофе с утра, чтобы улыбнуться, посмеяться и поднять себе настроение. Пожалуйста, не превращайте его в какое-то подобие "меряния сил" и т.д.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
toster666
−1205

9 лет назад
Табуреткин кроме бесполезных мистралей заказал еще и бесполезных рысей. Чтобы не нарваться на штрафы, мы должны выкупить их 1775 шт, на почти 1,5 млрд долл.
youtube .com/watch?v=IiXVpzQn-jI
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
toster666
−1205

9 лет назад
Тем временем в российской и японской прессе развернулась пропагандистская истерия. В Японии на страницах газеты «Ници-Ници» появился лозунг «Бейте и гоните дикую орду, пусть наше знамя водрузится на вершинах Урала». Русская газета «Новое время» в свою очередь утверждала, что «Для Японии война против нас означает самоубийство».

Николай II ничего страшного в дальневосточном кризисе не видел, поскольку глубоко презирал японцев и иначе как «япошками» и «макаками» никогда их не называл. Он публично заявлял, что у Японии и войска настоящего нет, а в случае войны с Россией от них «мокрое место останется».

К сожалению, так думало и высшее военное руководство. Военный министр Алексей Куропаткин в докладе царю в августе 1903 года писал: «Ныне можно не тревожиться, если даже большая часть японской армии обрушится на Порт-Артур. Мы имеем силы и средства отстоять Порт-Артур, даже борясь один против пяти-десяти врагов. Запасов собрано столько, что наши войска успеют собраться в Маньчжурии, нанести решительное поражение противнику и освободить осажденный или блокированный Порт-Артур».

Ничего не напоминает? :)
Ничему не учит?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 567 комментариев

На что жалуетесь?